Бассейн на даче

Бассейн на даче

Многие любят проводить теплые летние дни на даче.

Для охлаждения в жаркую погоду прекрасно подходит бассейн. В данной статье мы расскажем вам о разновидностях и особенностях современных бассейнов. С фотографиями удачных решений для обустройства дачного участка можно ознакомиться на сайте https://na-dache.pro/.

Типы бассейнов

Каркасный бассейн

Представленные конструкции продаются уже готовыми к установке. Они представляют собой металлический каркас, на который натянуто полотно из ПВХ-пленки. В комплект бассейна часто входит лестница, фильтрующие насосы и др.

Бассейн на даче

Для того чтобы ввести конструкцию в эксплуатацию, необходимо просто собрать ее и налить воду.

Пластиковый бассейн

В данном случае конструкция выполнена из полимерного материала. На рынке представлен широкий ассортимент уже готовых емкостей, также можно заказать индивидуальное изготовление бассейна. Представленные бассейны эксплуатируются только в теплое время года

Стационарный бассейн

Установка представленной конструкции требует значительных финансовых и физических вложений. Стационарные бассейны обычно отличаются большими размерами, в них можно действительно поплавать. Убирать на зиму представленный бассейн не надо.

Надувной бассейн

Представленные конструкции отличаются небольшими размерами.

Главное их преимущество – это простая установка. Надувные бассейны идеально подходят для детей. При выборе подобного изделия необходимо внимательно относиться к качеству конструкции.

Выбор места для установки бассейна

Размер конструкции напрямую зависит от финансового состояния и вкусовых предпочтений человека. Обычно устанавливают бассейн около зоны отдыха. Выбирать подходящее место для установки конструкции следует, основываясь на следующих параметрах:

  • особенности грунта. Идеальным вариантом является установка конструкции в глинистую почву. Это обеспечит высокую гидроизоляцию. Кроме того, вырыть котлован для бассейна в каменистом грунте будет довольно сложно;
  • не стоит устанавливать бассейн возле деревьев и в ветряных местах. В противном случае в бассейн будет попадать множество мусора. Кроме того, корни деревьев в поисках воды могут пробить стенки чаши.

Размер бассейна также зависит от количества свободного пространства на участке. Идеальным решением является конструкция длиной в пять метров и шириной от двух с половиной метров. Глубина бассейна должна составлять от 1,5 метров. Если вы хотите построить бассейн для детей, можно остановить выбор на более мелком варианте.

Бассейн – это прекрасное решение для отдыха всех членов семьи.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров