Какие литературные игры можно провести

Какие литературные игры можно провести

Есть разные способы развлечься с друзьями посредством сети Интернет.



Есть разные способы развлечься с друзьями посредством сети Интернет. Например, литературные игры. Они способствуют развитию творческих способностей и не требуют особых ресурсов для проведения. Достаточно свободного времени и бумаги с ручкой. Либо используйте тематические сайты, где можно создавать темы и публиковать в них сообщения.

Идеи для литературных игр

Простой вариант — это придумать новый финал для книги.

Какие литературные игры можно провести

Только сначала нужно найти произведение, которое знакомо каждому участнику. Потом можно приниматься за дело. Придумайте несколько вариантов. Например, драматическую концовку, юмористическую, неопределенную.

Можно сделать творческую игру. Например, кто придумает больше стихотворений о любимых героях книг.

Другой вариант игры — это текстовая зарисовка на заданную тему. Можно использовать картинки, только сложные или абстрактные. Например, рисунки из теста Роршаха дают большое пространство для воображения.

Если нужно провести небольшую разминку, то подойдут короткие игры. Например, придумать рассказ, где каждое слово начинается со следующей буквы алфавита. Либо используя только одну часть речи. Еще одна необычная задача — это придумать историю, где все слова начинаются с одной буквы.

Если есть время, то подготовьте викторину или квизы. Только посвятите мероприятие определенной теме. Так участникам будет проще подготовиться. Например, английские писатели и поэты либо китайская литература. Можно сделать несколько этапов с постепенным усложнением, но это уже идея для проведения 3-4 мероприятий.

Принять участие в литературных играх можно на сайте www.litprichal.ru.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров