Турнир Дота 2

Турнир Дота 2

В киберспорте международный турнир дота 2 пользуется высокой популярностью.

Прошлогодние соревнования по этой дисциплине принесли немало сюрпризов фанатам.

Начиная с первых международных соревнований дота 2, которые прошли в 2011 году, организацией мероприятия занимался разработчик игры – «Valve». На турнир 2019 смогло получить приглашения 12 команд с высокими показателями в сезоне.

В тот момент все победители интернешнл дота 2 участвовали сначала в открытой и региональной квалификации, а затем в групповом и основном этапах. Командам было ради чего рисковать, ведь организаторы поставили на кон 30 млн. долларов, что в 19 раз больше, чем было на первом турнире.

ТОП-4 команды, которые сорвали крупный куш

Первым делом, стоит вспомнить о людях, защитивших свой статус чемпионов мира по Доте 2 – команде «OG» (одна из сильных европейских участниц турнира, сформированная в 2015 году). В групповом этапе и плей-офф, участники ни разу не ударили в грязь лицом, и заработали 15 млн.

Турнир Дота 2

долларов. Далее в турнирной таблице идут следующие команды:

  • Вторую строчку заняла команда Liquid. Хотя начало сезона не увенчалось удачными итогами, команда в строю и хорошо это показала в финале Интернешнл – 9.
  • Китайцы «PSG.LGD» смогли добраться до третьей позиции, так как начали турнир довольно бодро, а под конец словно устали.

Фанаты киберспорта также отдельно отмечают хорошую игру южноамериканской команды Infamous. Игроки показали отличные результаты в рамках турниров Интернешнл-9, заняв 7-8 место, и получив 858 252 долларов.

Об основных этапах турнира и призах

Для профессиональных игроков было очень важно достичь победы в серии турниров. В данном случае на кону были не только крупные денежные суммы, но и кубок («Эгида чемпионов»), сделанный из серебра и бронзы.

Квалификационные отборы к событию начались за 60 дней до его начала.

Турнир Дота 2

Отбор может быть открытым и закрытым, где первый проходит по предварительной записи команд, а второй – с подачи организатора турниров, который приглашает участников на свой выбор.

После прохождения «кастинга», команды идут соревноваться в групповом сражении и этапе плей-офф. По итогу игр, первая четверка участников занимает верхнюю сетку, вторая – нижнюю, а остальные уходят из проекта.

Что касается денежного поощрения игроков, оно формируется за счет комиссионных, снимаемых при покупке снаряжения в игре.

Так, общий фонд для призов в 2019 году составил 34 316 000 долларов, собранных в течение 80 дней.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров