Жиру может перейти еще в один лондонский клуб

Жиру может перейти еще в один лондонский клуб

Французский нападающий Оливье Жиру, который мало играет в «Челси», может отправиться уже в третий в своей карьере лондонский клуб – «Тоттенхэм». «Шпоры» до сих пор не могут заполнить позицию нападающего, где зияет дыра после травмы Харри Кейна.

«Челси» французский форвард не сильно-то и нужен, но и продавать в стан принципиального соперника, в том числе прямого конкурента в турнирной таблице, большого желания нет. Однако Жиру уже 33 года, а «Тоттенхэм» предлагает контракт на полтора сезона. Возможно, «аристократы» пойдут на встречу Оливье и не станут заламывать ценник или же просто упираться и не отпускать.

По слухам, Жиру также интересовались «Барселона», «Интер» и «Астон Вилла». Правда, более десяти голов в английской Премьер-лиге форвард не забивал с сезона 2016/2017. В прошлом сезоне АПЛ он ограничился скромными двумя голами, хотя появлялся на поле в 27-и поединках.

Вряд ли «Тоттенхэм» рассчитывает на него в долгую, но как запасной вариант на случай травм или усталости Харри Кейна – очень даже приличный выбор. «Шпоры» хотели заманить к себе Кшиштофа Пентека из «Милана» или Виллиана Жозе из «Реал Сосьедада», но с этими кандидатурами не срослось.

Другие новости спорта на сайте tips.ru


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров