«Манчестер Сити» – «Манчестер Юнайтед». Прогноз и ставки на матч (29.01.2020)

«Манчестер Сити» – «Манчестер Юнайтед». Прогноз и ставки на матч (29.01.2020)

Перегонки в Кубке Англии завершились в пользу «МЮ». На очереди ответная игра в Кубке лиги. Первая встреча завершилась уверенной победой «горожан» со счетом 3:1. Теперь командам предстоит играть на «Этихаде». Совершит ли «МЮ» камбэк или «Ман Сити» хватит задела с первого матча? Эксперты портала «Метарейтингс» считают, что у «МЮ» нет шансов на выход в финал.



«Ман Сити» поднимается с колен

«Манчестер Сити» провел неплохой январь за исключением ничьи с «Кристал Пэлас». Остальные матчи «горожане» провели довольно уверенно. Подопечные Гвардиолы провели за месяц 7 игр, что на 1 меньше, чем у «Манчестер Юнайтед». Из серьезных команд за это время был переигран «Эвертон», «Шеффилд Юнайтед», «Астон Вилла» и, разумеется, «Манчестер Юнайтед» на «Олд Траффорде». За пару дней до предстоящей встречи «горожане» принимали на своем поле в рамках Кубка Англии «Фулхэм», который был беспощадно разгромлен со счетом 4:0.

Плюс лазарет покинул Эмерик Ляпорт, с которым результаты точно пойдут в гору. И мы уверены, что Гвардиола выставит его в стартовом составе на матч с «МЮ». К тому же по «горожанам» нельзя сказать, что они выхолощены и измотаны травмами, в отличие от их соседей. Поэтому мы полагаем, что «горжане» грамотно распорядятся заработанным гандикапом.

9-я игра «МЮ» за месяц

Едва ли единственным светлым пятном у «МЮ» за последнее время является недавний разгром в Кубке Англии «Транмир Роверс» со счетом 6:0. Это самая крупная выездная победа «МЮ» в 21-м веке. В этой гонке за голы в Кубке Англии «МЮ» превзошел «Ман Сити». Стоит отметить, что обе команды выходили околооптимальным составом. А голами отличились те футболисты, от которых трудно ожидать. Это Джесси Лингард, не забивший ни одного гола в АПЛ за весь 2019 год, Харри Магуайр, от которого этого устали ждать, Диогу Далот, который смотрит на мяч, когда он у него в ногах, и Фил Джонс (без комментариев). Подвигам Гринвуда и Марсьяля не стоит удивляться.

Но отсутствие Рэшфорда, Мактоминея и Погбы будут сказываться, как это было в недавних матчах с «Ливерпулем» и «Бернли», завершившиеся с одинаковым счетом 0:2 не в пользу «красных дьяволов». Поэтому, как и в случае с «ПСЖ», «МЮ» поможет только чудо.

Травмированные и дисквалифицированные

  • «Манчестер Сити»: Сане, Менди, Стоунз
  • «Манчестер Юнайтед»: Погба, Рэшфорд, Мактоминей, Шоу, Фосу-Менса, Туанзебе

История встреч

180 раз встречались между собой эти два манчестерских коллектива. «Манчестер Юнайтед» до сих пор ведет по личным встречам со счетом 75:53. За последние годы «Ман Сити» стал комом в горле «красных дьяволов». В этом сезоне «Юнайтед» успел огорчить своих соседей на «Этихаде», одолев тех со счетом 2:1. В составе «МЮ» голами отличились Маркус Рэшфорд и Антони Марсьяль. Но спустя месяц «горожане» вернули должок на «Олд Траффорде» в рамках Кубка лиги, одолев своих соседей со счетом 3:1. Хотя к перерыву гости вели 3:0, но во втором тайме «красные дьяволы» пытались вернуться в игру, и сумели отквитать только 1 мяч, автором которого стал снова Рэшфорд. Гварлиоле повезло, что злой гений «горожан» и остальных грандов Рэшфорд пропустит этот матч, что только еще больше повышает шансы «горожан» на выход в финал Кубка.

Ставки и прогнозы

«Манчестер Сити» будет прежде всего играть от счета, но при этом на правах хозяев доминировать на поле. Для того, чтобы выйти в финал, «МЮ» нужно играть первым номером, чего он не умеет. Поэтому эксперты уверены в том, что «Ман Сити» оформит выход в финал, несмотря на тактические ухищрения Сульшера. Рекомендуется рассмотреть следующие варианты ставок:

  • Время первого гола – с 1 по 23 минуту за 1,9 от БК «Бетсити», так как «МЮ» будет пытаться забить быстрый гол, а «Сити» может наказать за это.
  • Тайм/матч в пользу хозяев за 1,80 от БК «Фонбет»
  • Фора гостей в 1,5 мяча за 1,98 от БК «Винлайн». Зарегистрироваться в Winline


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров