Как девушке носить спортивную одежду, чтобы выглядеть стильно в повседневной жизни

Как девушке носить спортивную одежду, чтобы выглядеть стильно в повседневной жизни

В современном обществе происходит пропаганда здорового образа жизни, которая охватывает весь идущий вперёд мир.



Множество блогеров рассказывают нам об основах правильного питания и самых различных спортивных упражнениях. Такая важная часть жизни как мода не остается без внимания «ЗОЖ-ного бума». Все чаще дома мод предлагают нам надевать спортивную одежду в повседневной жизни. Создаются всё новые и новые сочетания, подходящие любой моднице.

Важно сказать о том, что одежда для занятий спортом и одежда спортивного направления – совершенно разные вещи. Первая имеет своей главной целью функционал, это значит, что она удобная, комфортная и главное, пригодна только для занятий спортом. А одежда спортивного стиля, напротив, предназначена для носки, в повседневной жизни, а вот для занятий физическими упражнениями она вряд ли подойдёт.

Одежда спортивного направления имеет свои отличительные черты. Так, чаще всего, данные наряды имеют свободный крой и не стесняют движений модницы. Цветовая палитра одежды достаточно приглушенная. Дизайнеры выбирают базовые оттенки, такие как черный, белый, серый, но зачастую сочетают их с яркими, даже неоновыми расцветками. Ткани одежды в спортивном стиле натуральные – это хлопок и лён. Но в современной модной индустрии встречаются дизайнерские решения из синтетических тканей, которые отлично держат форму – это синтетическая ткань лайкра и синтетический хлоропреновый каучук. Одежда в спортивном стиле имеет множество интересных деталей, таких как просветы контрастного цвета на брюках (лампасы), шнуровки, молнии разных размеров, капюшоны и многое другое. Они могут быть и практическими дополнениями и отличными элементами декора. Девушки, выбирающие данный стиль, дополняют его различными аксессуарами: часами, рюкзаками, бейсболками, гетрами.

Источник - https://lb.ua/economics/2018/07/20/403273_sportivniy_lookbook_ss18.html

Существует несколько базовых вещей спортивного направления в моде, которые должны быть в гардеробе у каждой, уважающей себя модницы. Это:

  • свитеры, скроенные как толстовки;
  • яркие топы;
  • футболки;
  • бомберы (куртка пилота);
  • парка с капюшоном;
  • теплая ветровка.

Как и в любом другом, в спортивном стиле одежды есть несколько своих направлений.

  1. Спортивный лоск – гармоничное сочетание в одном образе женственных и спортивных вещей. Данный стиль допускает в луке обувь на каблуке.
  2. Деловой спорт-шик – сочетание деловой и спортивной, объёмной одежды. Например, серое платье по фигуре до колена, удлинённый пиджак и стильные кроссовки.
  3. Спортивная романтика – микст одежды для активной жизни и вещей элегантного и нежного кроя. Пример: легкое шифоновое платье, куртка из денима и светлые кеды.
  4. Повседневный спорт – одежда с элементами спортивного направления, в сочетание с джинсами, толстовками, бомберами, рубашками.

Создать модный образ в спортивном стиле не так трудно как кажется. Его основой может стать свитшот с многообразными логотипами, который разумно сочетать с джинсами разных моделей, леггинсами и даже с юбками. Дополняйте outfit комфортной обувью популярного дизайна и объемными сумками.

Спортивный стиль в одежде необходим не только девушкам с яркой индивидуальностью и активной жизненной позицией, но и той, которая хочет проявить себя, показать себя миру. Это отличный способ оставаться собой в любой ситуации.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров