Изготовление кожаных изделий своими руками

Изготовление кожаных изделий своими руками

Кожа сегодня входит в число самых востребованных материалов.

Данная тенденция связана с привлекательным видом материала и его практичностью. Кроме того, кожа может использоваться для изготовления одежды, обуви, сумок и различных аксессуаров. Приобрести все необходимое для пошива любых изделий из кожи можно в интернет магазине daloka.ru. Здесь представлен широкий ассортимент товаров для изготовления изделий из текстиля и кожи. Главное преимущество магазина состоит в том, что он напрямую сотрудничает с производителями.

Изготовление кожаных изделий своими руками

Таким образом, специалисты daloka.ru тщательно отслеживают качество товаров еще на этапе его производства. Мы уверены, что ценовая политика магазина вас приятно удивит.

Главный недостаток представленного материала – это сложности в процессе изготовления кожаных изделий. В данной статье мы расскажем вам, что нужно знать, для того чтобы самостоятельный пошив изделий из кожи закончился успехом.

Виды и предназначение кожи

  • для изготовления одежды обычно используют мягкую, приятную наощупь кожу;
  • сумки и обувь изготовляют из жесткого сорта;
  • для создания украшений и аксессуаров могут использоваться различные виды кожи.

Особенности изготовления изделий из представленного материала

Для начала следует сказать о том, что кожа имеет свойство растягиваться. Сильнее она тянется обычно по горизонтали. Таким образом, парные детали должны обладать одинаковым направлением.

При работе с кожей нельзя применять английские булавки.

Изготовление кожаных изделий своими руками

Они оставляют заметные следы на поверхности, которые удалить с готового изделия невозможно.

При выборе технологии для обработки кожи, следует знать ее сорт. Так, для пошива изделий из мягкой кожи можно использовать швейную машину. А вот для изготовления изделий из жесткого сорта, вам придется выполнять всю работу вручную, с помощью специальной иглы. Независимо от того какую технологию пошива вы выберете, стежки должны быть довольно большими. Помните, что из-за частых проколов кожаное изделие может быстро порваться прямо в месте шва.

Для разрезания кожи не следует использовать ножницы.

Для этого лучше подойдет сапожный нож. Кроить лучше на стеклянных или пластмассовых поверхностях. Это связано с тем, что сапожный нож оставляет хорошо заметные порезы на дереве.

Для работы с кожей будет также трудно обойтись без шила, наперстка, молотка, синтетических нитей, резинового клея.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров