Школьные рюкзаки

Школьные рюкзаки

Сегодня школьные рюкзаки и ранцы представлены в широком ассортименте.

dДети часто останавливают выбор на изделиях, на которых изображены их любимые герои мультиков, кинофильмов или музыканты. Но помните, что внешний вид является далеко не самым важным фактором. Родителям следует обратить внимание на ряд важных параметров, таких как форма, размер и вес рюкзака. В данной статье мы расскажем вам, как выбрать идеальный рюкзак для своего ребенка. Если вас интересуют рюкзаки для старшей школы, мы советуем ознакомиться с ассортиментом изделий вот тут.

Школьные рюкзаки

Интернет-магазин Bags Studio предлагает широкий выбор качественных изделий по привлекательной цене.

Форма изделия

Ранец представляет собой школьную каркасную сумку, которая имеет плечевые ремни. Данное изделие имеет четкую форму. Даже если школьник уронит рюкзак, все что в нем содержится, останется в целостности и сохранности. Благодаря твердому дну, тяжелые книги не провисают и не оказывают нагрузку на здоровье поясницы. Ранцы отличаются более устойчивым каркасом, по сравнению с рюкзаком.

Современные рюкзаки для школьников отличаются уплотненной спинкой.

Школьные рюкзаки

Они изготовляются из жесткого материала, хорошо держащего форму. Но вес таких изделий намного меньше по сравнению с ранцами.

Материал

Для пошива рюкзаков и ранцев используется водонепроницаемый, стойкий к истиранию материал. В некоторых случаях для повышения твердости материала используются стальные нити. Если приглядеться к подобной ткани вы увидите небольшие клетки и ромбы. Представленный материал не требует особого ухода.

Для чистки можно использовать влажные салфетки. Рюкзаки обычно можно стирать в стиральных машинах. Из-за твердого каркаса ранцы следует чистить вручную.

Анатомическая конструкция

Изделие должно отличаться жесткой задней стенкой с небольшими бороздками, позволяющими легко циркулировать воздуху. Благодаря анатомической спинке поддерживается правильная осанка и достигается равномерное распределение нагрузки на спину учащегося. Задняя стенка обычно покрыта сеточкой. Она защищает рюкзак от скольжения по одежде школьника. Таким образом, он будет надежно прилегать к поверхности спины.

Ремни

Ремни должны быть уплотненными. Кроме того, важно, чтобы была возможность регулировать их относительно длины. Толщина ремней должна составлять несколько сантиметров. Узкие лямки будут вызывать болезненные ощущения у ребенка во время носки рюкзака.

Главные новости

Новости партнеров