Обзор культового аромата Byredo Bal dAfrique

Обзор культового аромата Byredo Bal dAfrique

Бренд Byredo имеет шведскую прописку – также, как и его владелец и по совместительству идейный основатель Бэн Горхэм.

Под вдохновением от атмосферы, царившей в Париже в 20-тые годы, отличавшейся пристальным вниманием к культуре далекого африканского континента, родился по-настоящему культовый аромат 21-го века - Byredo Bal d’Afrique. Являющий собой причудливое смешение парижского авангардизма и ярко-самобытного африканского колорита, он напоминает собой красочное парфюмерное шоу. Нанося его, обладатель тут же погружается в атмосферу джаз-кафе и мюзик-холлов, где жизнь бьет ключом и хочется получать наслаждение и ночи напролет веселиться!

Бренд Byredo имеет шведскую прописку – также, как и его владелец и по совместительству идейный основатель Бэн Горхэм. При отсутствии базовых знаний в области парфюмерии это специалист в сфере художественного искусства в возрасте 31-го года зажег своим талантом и рвением таких маститых «носов», как Оливия Джакобетти и Джером Эпинетт. Они стали его первыми педагогами в парфюмерном искусстве и вдохновили «новичка» на создание нетривиальных аромакомпозиций.

Обзор культового аромата Byredo Bal dAfrique

За считанные годы за уникальный личный стиль и мастерство Бен не раз удостаивался мирового признания популярных мировых изданий.

Дебютные ароматы мастера создавались на основе запахов пряностей и чудесных благовоний, сохранившихся в его памяти после поездки в родной город его матери в Индии. Под вдохновением от данной поездки, в 2006-том году, и был основан самобытный бренд Byredo. За счет простоты и сдержанности своего подхода к парфюмерии, им стали создавать незамысловатые на первый взгляд композиции, для которых использовалось сырье высочайшего качества.

Духи «Африканский бал» называют лучшим творением бренда. Как уже говорилось выше, данный парфюм стал посвящением исторической реалии начала 20-го века - повальному увлечению жителей Парижа культурой и музыкой Африки. В том числе и звездой той эпохи – талантливейшей танцовщицей американского поисхождения Жозефиной Бейкер, считавшейся воплощением африканского танца.

Эта удивительная женщина была по-настоящему знаковой личностью в искусстве Франции.

Обзор культового аромата Byredo Bal dAfrique

Она не только профессионально танцевала и пела, но еще и выступала в роли спецагента французской армии во время 2-й мировой войны. А еще Жозефина была истинной филантропкой и усыновила большое количество детей, объединив их в «радужную», как она говорила, семью. Согласитесь, эта женщина вполне достойна считаться лицом парфюма Bal d’Afrique от Byredo, влюбившего себя миллионы мужчин и женщин на планете.

Композиция аромата-легенды

Невзирая на отсыл к Парижу 1920-тых, аромат звучит по-настоящему свежо и актуально, и его невозможно спутать ни с какими другими духами. Сладковато-цитрусовый, чуть пряноватый и вкусный

На начальном этапе раскрытия бергамотовые и лимоновые ноты сливаются с черно-смородиновыми оттенками, подчеркивая нежную характерность бархатцев, обрамленных флердоранжевой вуалью. После энергичного начала в воздухе разливается нежная цветочность «сердца» - фиалковые переливы смешиваются с жасминовыми и цикламеновыми нюансами.

Чуть сладковатая палитра в базе приобретает потрясающую чувственность за счет присутствия амбровых, мускусных, ветиверных и кедровых аккордов. Они делают аромат весомее, серьезнее и сексуальнее, не позволяя «окомпотиться».

Этот унисекс-запах не привязан к возрасту и стилю носителя, и выбирается скорее по внутреннему велению души. Почему-то предпочитает его именно слабый пол, предпочитая носить в прохладную погоду, поскольку летом его сладковатость может показаться удушающей, в особенности в помещении. Но дозировать «Бал» важно даже зимой, чтобы эта парфюмерная джазовая импровизация делала вас объектом всеобщего притяжения, а не вызывала головную боль у окружающих.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров