Новая полицейская униформа в России

Новая полицейская униформа в России

В связи с тем, что старая форма, выдаваемая сотрудникам МВД России, не соответствовала современным тенденциям, с 2011 года ее заменили на одежду нового образца.

Данные перемены коснулись абсолютно всех подразделений правоохранительной сферы, не исключая и отрядов специального назначения. При этом разработкой нового дизайна повседневной формы полицейских занимались лучшие специалисты под руководством самих сотрудников служб.

Форменная одежда высокого качества доступна в интернет-магазине «Классное снаряжение». Здесь можно выбрать элементы униформы для сотрудников спецотрядов, следователей и дорожной полиции. Компания осуществляет продажу товаров для МВД с 2003 года.

Достоинства формы нового образца

Стоит отметить, что новая одежда для сотрудников полиции стала гораздо удобнее, практичнее и красивее. Если сравнивать с предыдущими вариантами спецовки, новые модели смотрятся более солидно, что приносит положительное восприятие со стороны общества.

Перемены коснулись фасонов, оттенков и даже тканей.

Новая полицейская униформа в России

Современные форменные элементы сшиты так, что в них прослеживается функциональность и стойкость к износам.

Благодаря мембранным покрытиям, правоохранители чувствуют себя комфортно в любой рабочей обстановке.

Вместе с тем, полицейские стали получать комплекты из летней и зимней одежды, а также новые парадные формы, подчеркивающие престиж службы.

Также появились демисезонные варианты одежды, которые могут помочь с переходом между сезонами.

Обзор элементов формы для разных спецслужб

Стандартная комплектация полицейской формы состоит из множества элементов, подходящих для ношения в определенную погоду. Помимо этого, существуют специальные разновидности формы, применяемые разными подразделениями полиции:

  • Форма отрядов особого назначения разрабатывалась на основании их задач. К примеру, на капюшонах курток предусмотрены «открытые уши» для постоянного нахождения на связи.
  • Для ОМОНа сшиты специальные куртки и брюки с компрессионными мешками, хранящимися в отведенных секциях. Так, изделия можно аккуратно свернуть и поместить внутрь такого мешка.

    Новая полицейская униформа в России

  • Стоит отметить, что практически вся новая одежда для полиции оснащена молниями и липучками, что облегчает процесс застегивания. Например, с их помощью можно регулировать длину рукавов или брюк.
  • Сотрудницы полиции также получили возможность выбирать. Среди зимнего ассортимента, женщинам на посту предлагается специальная форма из брюк и глухой куртки с подгонкой одежды по фигуре с помощью шнуровки.

Если женщина работает следователем или осуществляет ведение документации, ей могут подойти брюки, юбка или платье.

Хлопковые платья комплектуются шерстяными жакетами.


Другие материалы по теме:
Одежда, обувь, аксессуары
Одежда, обувь, аксессуары
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров