Breguet — часы от которых восхищались короли и президенты

Breguet — часы от которых восхищались короли и президенты

В этом мире существуют часы, увидев которые мужчины уважительно кивнут и утвердительно скажут «Швейцария», а у женщин появится легкая улыбка на устах и хитрый блеск в глазах. Конечно, мы говорим об одной из самых известных марок элитных часов – Breguet – показателе власти, могущества и чувства стиля недоступного простым обывателям.

Пожалуй, доказательством неизменного качества Breguet (по-русски принято говорить Брегет, хотя буква «t» в этом случае не произносится) является перечень клиентов часовой компании, которая может похвастаться внушительным интересом представителей самых верхних эшелонов власти и так называемых «сильных мира сего». В самом прямом смысле этого выражения. Однако прежде чем перечислить счастливых владельцев Breguet, особо не нуждающихся в представлении, стоит рассказать о том, как начинался этот бизнес. Удивительно, но родиной родоначальника бренда была совсем не Швейцария.

часы Breguet

Впрочем, дух швейцарской утонченности, точности и строгости часовой мастер Абраам-Луи Бреге смог уловить и в Париже, где открылся первый часовой магазин под его теперь уже известнейшей фамилией. Располагаясь во Франции, магазинчик вполне заслуженно получил большую славу среди местной элиты, поэтому от клиентов у Бреге не было отбоя, однако мастер всегда стремился к совершенству, поэтому через несколько лет покидает Париж, чтобы перебраться в Швейцарию.



часы Breguet

Там он также налаживает производство современных часов, но через десяток лет Бреге опять вынужден приехать во Францию – европейские рынки развивались стремительно и крайне неравномерно. Отметим, что находясь во Франции, изобретатель работает над собственными часами с репетиром – так называется механизм боя в наручных и карманных часах. Затем Бреге легко покоряет российский рынок и открывает представительство в России.

часы Breguet

Итак, в разное время часами пользовались королева Франции Мария-Антуанетта, император всё той же Франции Наполеон Бонапарт, султан Османской империи Селим III, Российский император Александр I, Королева Виктория Английская, премьер-министр Великобритании Уинстон Черчилль.

Материал предоставлен интернет-магазином: imidge breguet


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров