Последние тенденции в мире очков: актуальны ли Silhouette?

Последние тенденции в мире очков: актуальны ли Silhouette?

Краткий обзор для тех, кто заинтересован в подчеркивании своего стиля с помощью полезного и элегантного аксессуара.

Ответ на ключевой вопрос, вынесенный в заголовок данной статьи, безоговорочно будет - «да». Silhouette – это австрийский бренд солнцезащитных очков и очков для зрения, который был основан еще в 1964 году. Он, как и многие другие зарекомендовавшие себя надежные торговые марки, будет актуален еще долгие годы, так как Silhouette (в переводе с французского «Силуэт») – пример функционального аксессуара, радующего покупателей стабильным качеством и ценой. Что и говорить, если данные очки носит сама королева Великобритании Елизавета II (вообще, у нее целых три пары очков Silhouette). Среди других обладателей очков это марки – знаменитый певец и композитор Элтон Джон, а также провокационная исполнительница Леди Гага.

Последние тенденции в мире очков: актуальны ли Silhouette?


Давайте же разберемся, каковы тенденции моды в мире очков на сегодняшний день.

2016 годы не подготовил особых сюрпризов, потому что последние пять лет так называемая «очковая мода» идет вразрез с модой подиумов. Если тенденции в одежде вполне очевидны – политическая корректность и экологическая чистота, доводящаяся до абсурда натуральностью материалов, то у очков – совсем другая история. Всего несколькими предложениями можно охарактеризовать очковую моду 2016: умеренность в экстравагантности, классика (олдскул), технологичность, спокойные тона и внимание к деталям.

Итак, если вы желаете выделиться, то советуем подумать над необычной оправой ваших очков, однако не следует забывать об абсолютной умеренности, так как слишком вычурные очки в этом сезоне могут выглядеть просто нелепо и некрасиво. При этом всегда на коне остаются те бренды, которые провозглашают торжество классики. Олдскул – показатель интеллектуального превосходства, уверенности в себе и вневременной стабильности.

Подумайте и над интересным цветом оправы.

Последние тенденции в мире очков: актуальны ли Silhouette?

Сегодня мода опять возвращается в семидесятые с их подчеркнутой и игрой красок. С примерами оригинальных женских и мужских очков самых востребованных моделей вы можете ознакомиться на сайте - очки silhouette. Также при выборе цвета необходимо помнить о некоторой осторожности – цвета не должны быть излишне яркими. Подберите спокойный темный или светлый оттенок красного, синего, оранжевого или голубого, но ядовито фиолетовый или же кислотный зеленый будут совсем не ко двору.

Впрочем, ретро не отменяет и некоторую современную технологичность в модных очках. Если вы поклонник гаджетов, то, возможно, «умные очки», например, от Google - это ваш выбор.

Последние тенденции в мире очков: актуальны ли Silhouette?

Они не слишком-то улучшают зрение, но уж точно дадут вам новые высокотехнологичные возможности.

И, наконец, детали. Да, на очках не так много места, чтобы развернуться настоящему дизайнеру, однако уже сейчас душки приобретают совершенно невероятные формы и узоры, а оправа, не изменяя классике, наделяется особым шармом с помощью небольших и неглубоких художественных насечек. Такие очки не только приятно носить, но разглядывать можно бесконечно.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров