История бренда Moncler

История бренда Moncler

Фирма Moncler была создана в 1952 году. Андре Венсан с Рене Рамийон открыли компанию, которая специализировалась по разработке и пошиву одежды для экстремалов, альпинистов и обычных любителей активного отдыха.

Друзья не стали долго раздумывать над названием бренда и составили имя из первых букв места, в котором было расположено производство.

Стоит отметить, что успех и всемирная популярность пришли не сразу, поскольку основой продукции являлась специализированная одежда и мешки для сна, которые пользовались низкой популярностью среди обычного населения. Однако, благодаря профессиональному альпинисту Лионелю Террей о данном бренде узнали многие. Он покупал все необходимое снаряжение и одежду только в магазинах Moncler >intermodann.ru.

, и советовал ее друзьям спортсменам. Таким образом, практически все знаменитые альпинисты превратились в постоянных клиентов компании. На зимних Олимпийских играх в 1968 году, экипировка сборной по горнолыжному спорту от Франции, была разработана компанией Moncler. Именно после игр на логотипе фирмы появились галльский петух (французский символ) и гора Eguit.

Переломный этап для Moncler начался с 2000 года: запуск коллекции для детей, расширение линии аксессуаров и одежды, сотрудничество с известными дизайнерами, и самое главное - смена владельца, им стал Ремо Руффин. Благодаря ему Moncler стал лидером среди производителей комфортной, функциональной красивой одежды премиального класса.

На сегодняшний день куртки Moncler считаются самыми легкими во всем мире, а сочные яркие цвета курток создают летнее теплое настроение даже в лютые морозы. Товары компании подойдут для тех, кто хочет выглядеть элегантно и красиво в повседневной жизни и на лыжных трассах.

Дизайнеры компании создали неповторимый стиль, совмещающий в себе простоту и практичность пуховика, гармонично объединенные с  роскошью дизайнерской одежды. Moncler первым выпустил приталенные куртки, идеально подчеркивающие фигуру. Бизнес-леди предпочитают пуховики-пальто, с широким поясом, акцентирующим талию, английским воротником и четкой фиксацией манжетов. А куртки в коллекции Gamme Rouge, прекрасно сочетаются с легинсами и короткими юбками. Многие знаменитости не представляют зиму без пуховиков от компании Moncler, например, Анджелина Джоли, Сиена Миллер, Мадонна и Лиз Херли.

Moncler любит удивлять клиентов неожиданными, приятными решениями и приготовил множество сюрпризов на этот зимний сезон.

Главные новости

Новости партнеров