Спортивные кроссовки: правила выбора

Спортивные кроссовки: правила выбора

Правильная спортивная обувь обеспечивает максимальный комфорт и защиту от травм во время занятий спортом и активного отдыха.

женские кроссовки New Balance

Современные производители предлагают широкий выбор моделей специальной спортивной обуви, среди которых любой сможет найти подходящее решение. Заметим, что большой популярностью сейчас пользуются женские кроссовки New Balance.

Основные типы кроссовок

Поскольку разные виды физической активности различаются по своей биодинамике, кроссовки подходят для определённых целей.

Бег

Женские кроссовки должны быть удобными и лёгкими. В большинстве своём это «дышащие» текстильные модели, дополненные вентиляционными вставками. Подошва мягкая, с рельефным рисунком. Амортизаторы в области носка для уменьшения давления на ступню при отталкивании и под пяткой для компенсации ударного импульса.

Занятия бегом по пересечённой местности

Кроссовки для трейлраннинга имеют высокий манжетник и прочную подошву с мощным протектором. Эта обувь очень мягкая и обеспечивает максимальную устойчивость благодаря лучшему сцеплению. Для производства используется прочный материал с гидрофобной пропиткой (мембранная ткань, нейлон, полиэстер, ткань или синтетическая кожа).

Нагрузки в спортзале

Лёгкие, чрезвычайно устойчивые плоские кроссовки без платформы идеально подходят для активных тренировок в тренажёрном зале. Ключевыми особенностями таких моделей являются надёжная фиксация стопы, бесшовная конструкция, качественный воздухообмен, нескользящая подошва.

Спортивный стиль кэжуал

Удобная универсальная обувь с мягким верхом и прочной подошвой из резины или этиленвинилацетата, идеально подходящая для повседневной носки. Высокотехнологичные навороты, используемые в специальной спортивной обуви, в таких моделях обычно не встречаются.

Выбор того или иного типа кроссовок напрямую зависит от того, для каких целей приобретается обувь.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров