Разновидности пирсинга носа и сережек, подходящих для него

Разновидности пирсинга носа и сережек, подходящих для него

В настоящее время многие молодые люди и девушки, увлекаются пирсингом.

Чаще всего они прокалывают уши и нос. Что касается последнего варианта, он считается более востребованным, так как подчеркивает индивидуальность владельца.

Сережки устанавливают на крылья, кончики, в перегородку, хрящ или между бровями. При этом, существует немало типов украшений для данных проколов.

Например, различные серьги для септума можно приобрести в Сетевом магазине blackriverstore.ru. В ассортименте есть кликеры, циркуляры и ретейнеры в разных дизайнерских решениях.

Варианты прокола носа и способы их исполнения

Популярными техниками пирсинга для носа выступают нострил, септум и бридж. Первый наносится на крылья носа, второй – в перегородку, а третий – на верхушку переносицы с захватом кожи между бровями.

Разновидности пирсинга носа и сережек, подходящих для него

Данные техники имеют разные способы прокола:

  • При проведении Нострила, мастер сначала вводит иглоприемник, а затем, прокалывает ткань снаружи, и проводит серьгу через иголку.
  • В процессе Септума используется фиксирующее приспособление и полая иголка.
  • Бридж может выполняться по горизонтали, или по вертикали. При этом, кожная складка фиксируется иглой в одном или в другом направлении.

В основном, процесс прокола занимает не больше получаса. При этом, мастер обязательно обрабатывает руки дезинфектором, готовит место, вводит украшение и проводит повторную сан-обработку.

Какие украшения можно применять для разных видов носовых проколов

К примеру, чтобы провести качественный Септум, и выглядеть достойно, людям можно предварительно купить красивые кольца. Универсальными под Септум и Бридж считаются серьги в форме штанг и бананов.

Также для техники прокола перегородки хорошо подходят изделия в форме полуколец.

Важно, чтобы тот, кто хочет установить серьгу в нос первый раз, купил титановое изделие. Это поможет безболезненно пережить процесс заживления и формирования канала.

После удачного восстановления, пользователь может подобрать украшения из других материалов.

При этом, специалисты настоятельно не советуют применять изделия из медицинской стали.

Попутно, чтобы пирсинг радовал глаз клиента, и не привел к дорогой реабилитации, ему стоит тщательно отнестись к выбору салона, либо мастера.

Любой хороший мастер может точно наметить точку прокола, проводить работу нужными инструментами и обеспечить стирильность.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров