Как правильно подобрать мужской парфюм

Как правильно подобрать мужской парфюм

Сегодня ассортимент мужских духов ничуть не меньше, чем женских.

По этой причине девушкам важно разобраться в особенностях выбора правильного аромата для второй половинки.

Основными критериями для покупки ароматного подарка являются возраст, статус и вкусы избранника. При этом не стоит забывать о том, что аромат должен гармонировать с характером его носителя.

Подобрать лучшие мужские ароматы hugo boss можно в интернет-магазине «Арома-Бутик». В этом году бренд смог представить более сотни различных ароматов, которые подойдут для любого случая.

Какие факторы учесть при выборе духов для мужчины

Правильный выбор духов для любимого мужчины – дело не простое и требует от женщины повышенного внимания к деталям. Например, юному избраннику лучше подарить духи с легким и свежим ароматом, а вот мужчине постарше – со сладким и тягучим запахом (нотки амбры или сухого табака). Кроме того, не следует забывать о том, что:

  • Одной капли стойких духов хватит, чтобы запах не исчез в течение дня.

    Как правильно подобрать мужской парфюм

    Подобные варианты имеют недешевую цену, однако зачем экономить на второй половинке.

  • Оригинальные парфюмы содержат не более 15% ароматизаторов, и выпускаются в виде спрея.
  • Флакон одеколона имеет незначительную часть ароматизирующих веществ (его запах держится не очень долго).

Возраст мужчины является одним из основных критериев при выборе аромата. Поэтому, если нужно презентовать духи зрелому избраннику, носящему строгие вещи, лучше отдать предпочтение древесному запаху.

Запахи должны соответствовать характеру мужчины

Ароматы обладают собственным «возрастом» и «характером», поэтому будет довольно странно купить солидные духи молодому парню. Чтобы не возникло дисгармонии, нужно проанализировать характер, внешность и возраст человека.

К примеру, нотки цитруса могут подойти любым представителям сильного пола, с учетом композиции. А вот шипру, лучше дарить взрослым мужчинам, достигшим определенных успехов в жизни. Последние, обладают стойким ароматом с древесно-травяными нотами.

Если девушка решила осчастливить темпераментного и творческого избранника, идеальным выбором станут духи с пряными ароматами.

Как правильно подобрать мужской парфюм

Здесь будут присутствовать ноты ванили, шафрана, мускуса и так далее.

Состоятельному мужчине больше подойдет парфюм с терпким и атмосферным ароматом. К «кожаным» ароматам можно отнести ноты кожи и табака.

Не каждый молодой или зрелый мужчина может правильно подобрать себе аромат. В этом случае следует прибегнуть к помощи своей избранницы, которая сможет проанализировать спутника и подобрать оптимальный вариант для него.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров