Как выбрать детскую пижаму

Как выбрать детскую пижаму

Выбор детской пижамы является очень ответственным процессом для родителей.

Этот незаменимый аксессуар может обеспечить малышу эффективный, здоровый и комфортный сон.

Если допустить ошибку при покупке сорочки или пижамы, ребенок будет испытывать неприятные ощущения во сне или же получить серьезные проблемы с кожей.

Качественная детская одежда опт представлена в интернет-магазине «Кид Опт». Тут можно подобрать любые изделия для малышей возрастом от 0 до 15 лет. Связаться с менеджером можно по номеру, указанному на сайте.

Что важно учитывать при выборе

Детская ночная одежда относится к товарам для домашнего ношения, однако многие родители при ее покупке ориентируются лишь на стоимость. Специалисты советуют принимать во внимание и другие важные аспекты, к примеру, качество ткани, пошив и внешний вид изделий. Попутно, желательно смотреть на такие характеристики, как:

  • Оптимальные размеры (идеально покупать одежду с небольшим запасом на вырост).

    Как выбрать детскую пижаму

    Если малыш находится в том возрасте, когда еще нужны памперсы, стоит выбирать штаны немного шире.

  • Ночные вещи на малыша должны включать такие фасоны, которые можно менять с учетом актуальной температуры в жилище.
  • Стоит отказаться от пижам с резинками, отдав предпочтение моделям с регулируемыми веревками. При этом швы изделия должны быть мягкими и ровными.

Пижама тесно соприкасается с телом, поэтому она должна состоять из натурального сырья. К примеру, на лето можно подбирать модели из хлопка или сатина, а на зиму – фланели или флиса.

Что касается рисунков, их можно выбирать с учетом возраста и интересов ребенка. При этом в качестве фурнитуры лучше, чтобы использовались завязки, пуговицы или кнопки. И последнее, на здоровом сне малышей экономить не стоит, поэтому лучше купить изделие дороже, но качественнее.

Руководствуемся модными веяниями

В последние годы, стало очень популярно покупать пижамы для всей семьи или парные изделия для мамы и малыша.

Как выбрать детскую пижаму

В отдельную категорию также можно отнести индивидуальную продукцию для мальчиков и девочек.

Что касается фасона, последние пижамы могут отличаться незначительно, а вот по оформлению у них имеются существенные расхождения. Например, девочкам больше может понравиться изделие с изображением Русалочки, а мальчикам – с «Суперменом» или «Бэтменом».

Сезонные или праздничные мотивы тоже никогда не утратят своей востребованности.

При этом существуют еще и, так называемые, «умные» изделия, умеющие петь колыбельные песни на ночь. Подобные изделия, сегодня производят в США и азиатских странах.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров