Ищем свой стиль в одежде

Ищем свой стиль в одежде

Как бы ни пестрили заголовки статей со страниц модных журналов о том, что главное в человеке душа, нельзя забывать и о его внешнем виде. Всех людей встречают по одежке, а уже после заглядывают в их глубокий внутренний мир.



Как бы ни пестрили заголовки статей со страниц модных журналов о том, что главное в человеке душа, нельзя забывать и о его внешнем виде. Всех людей встречают по одежке, а уже после заглядывают в их глубокий внутренний мир. Поэтому, если чувство стиля вам не привили в детстве, мы будем его прививать сейчас.

Каждый человек может сам себе создать неповторимый стиль, проблема чаще всего заключается в том, что мы сами себя загоняем в какие-то рамки. На самом деле все достаточно просто, для начала нам нужно определиться какая цветовая палитра нам подходит, под какую фигуру какая одежда будет сидеть хорошо и, в конце концов, определиться чего хочет ваше "Я". Имиджмейкеры занимаются анализом и решение этих проблем.

Не забывайте, что можно приобретать одежду в магазинах, но оптимальным вариантом является обращение в мастерскую по пошиву, если вы живете в Санкт-Петербурге, то рекомендуем заказать пошив одежды в известном ателье - www.olga-tihomirova.ru.

Подбора цветовой гаммы

Начнем наш путь с подбора цветовой гаммы. Всего существует две основных гаммы холодная и теплая, которые в свою очередь делятся на четыре типа, весна-осень, лето-зима. К первым двум относятся светлая кожа розоватого теплого оттенка, светлые глаза голубого или серого цветов, волосы соломенного или рыжего оттенка. Людям типа весны подходят светлые, ненасыщенные цвета: светло-розовый, пастельно-оранжевый, осень – более приглушенные цвета зеленого и синего. Зима и лето отличаются более насыщенными цветовыми палитрами, от ярко алого, до изумрудно-зеленого. Вы сразу обратите внимание, когда одна гамма цветов будет вас заметно освежать, а другая – ухудшит оттенок кожи. Вам могут подойти смешанные типы, например, весна-лето. При выборе цветовой палитры нужно учитывать насыщенность цвета, так, например, кристально-чистый голубой относится к весенней палитре, а насыщенный сапфировый – к зимней.

Виды телосложений

После того как мы определились какой цветовой тип нам подходит, время определить какой у вас тип фигуры и какой фасон подходит под ту или иную форму. Имиджмейкеры выделяют такие виды телосложений: прямоугольник, треугольник, перевернутый треугольник, песочные часы, яблоко.

Широкие плечи заметно будет полнить треугольный вырез, поэтому скрыть этот недостаток помогут вертикальные застежки, и узкие вертикальные воротники на пиджаках. Проблему узких плеч помогут решить крупный рисунок в верхней части одежды или вырез лодочкой.

Объемные бедра скроет длинная юбка до колена или в пол, и более спокойные тона ткани. Узкие же бедра «восполнят» широкие брюки-сигареты, как узкая, так и широкая полоска, а также декор в области талии.

Существует множество статей о том, как девушкам с низеньким ростом вытянутся вверх при помощи высоких каблуков, но мало кто думает об обладательницах высокого роста. Таким девушкам дизайнеры рекомендуют носить туники или удлиненные рубашки, и акцентировать внимание к низу разными аксессуарами: блестящим поясом, массивным перстнем или широким браслетом.

Теперь поработаем над своим «Я», подумайте хорошенько чего вы хотите, как вы хотите выглядеть, не бойтесь смешивать разные стили. Ошибайтесь, находите себя, ведь тот, кто не ошибается, ничего не делает. Помните о том, чтобы не превратиться в новогоднюю елку, помните о волшебной цифре три: не более трех цветов, не более трех аксессуаров. Постарайтесь найти свою фишку или изюминку, не надо как под копирку становится в один ряд с модницами с глянцевых обложек. Вспомните своих любимых книжных героинь или героев, вспомните, какая у них была отличительная черта: кеды, шляпа, серьги. Самое главное, чтобы вам было комфортно в том образе, который вы сами для себя выбрали.

Если верить психологам, то одна из самых сексуальных вещей в мире – это уверенность, поэтому будьте уверены в своем выборе, который отражает вашу жизнь, ваши увлечения и предпочтения.


Другие материалы по теме:
Одежда, обувь, аксессуары
Одежда, обувь, аксессуары
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров