Как выбрать аэрозольную краску

Как выбрать аэрозольную краску

Для того чтобы провести качественно и эффективно работы по реставрации, ремонту и отделке помещения, стоит уделить большое внимание такому вопросу как выбор краски.

Сегодня в большой популярности аэрозольные краски, которые предлагаются для потребителя в специальных баллонах. С помощью такого материала можно даже производить реставрацию старой мебели, дверей и других интерьерных аксессуаров.

Почему стоит выбирать именно аэрозольную краску?

Для того чтобы понять, почему именно этот материал является преимущественным среди остальных, стоит уделить внимание преимуществам краски:

  • Самое главное это удобство. Баллончик готов к применению. Нет необходимости что-то смешивать, готовить или разводить. Достаточно выбрать нужный цвет, взять баллончик в руки, встряхнуть и можно приступать к работе.

    Как выбрать аэрозольную краску

  • В том случае если необходимо сделать перерыв, то нет необходимости мыть кисточки или же валики. Достаточно просто закрыть баллон крышкой и далее при необходимости продолжить процесс окрашивания, даже через некоторое время.
  • Большим плюсом краски является такая характеристика, как высокая степень адгезии. В этом случае краска спрей может использоваться практически на любых поверхностях, в том числе и на металле, стекле, пластике и других материалах. Многие используют такой лакокрасочный материал и для того чтобы покрасить камень и остаются очень довольны результатом.

    Как выбрать аэрозольную краску

  • Краска аэрозольного типа быстро сохнет, имеет высокую устойчивость к выцветанию., к воздействию ультрафиолетовых лучей и даже имеет высокий показатель устойчивости к изнашиванию.
  • Сегодня аэрозольные краски предлагаются в большом ассортименте. Это касается не только цвета, но и типа самой краски. Существуют в продаже даже материалы, с помощью которых можно добиться определенного визуального эффекта на поверхности.

Недостатки

Как и любой другой материал краска спрей имеет и некоторые недостатки.

В частности, баллончик не позволяет добиться четких границ при окрашивании. Поэтому при использовании на поверхности необходимо использовать защитную пленку. Также, смешивать краски такого типа не представляется возможным, например, для того, чтобы получить необходимый цвет. И если использовать баллончик не аккуратно, то могут появиться некрасивые подтеки.

Как сделать правильный выбор в пользу краски

Тесты и эксперименты автокосметики позволяют говорить о том, что краска аэрозольная идеально подходит для того, чтобы окрасить поверхности автомобиля. Но для того чтобы использовать подобный материал, стоит обратить внимание на некоторые вещи, которые помогут купить качественную аэрозольную краску:

  • В первую очередь при выборе краски, необходимо учитывать материал, который предстоит окрашивать. В частности, для того чтобы окрасить детали автомобиля, необходимо использовать специальный состав краски. Это цинк-алюминиевая краска или же материал, который предназначен исключительно для металла. Например, для ванн или же керамических изделий, идеально подойдет эпоксидная эмаль.
  • Далее необходимо выбрать подходящий цвет. Для этого можно использовать каталоги и признанные стандарты во всем мире.
  • Обязательно необходимо учесть и необходимость в определенном эффекте. Например, можно добиться перламутрового эффекта и д.р.
  • Что касается количества, то необходимо принимать во внимание те указания, которые дает производитель на упаковке. Также, необходимо учитывать, что наноситься аэрозольная краска в 2-3 слоя.

Как наносить аэрозольную краску

Для того чтобы на поверхности получился качественный слой краски, необходимо учитывать определенные практические советы по нанесению:

  • Обязательно необходимо качественно подготовить окрашиваемую поверхность. Она не должна иметь ни грязи, ни пыли, ни посторонних примесей. Также, поверхность должна быть качественно обезжирена.
  • Обязательно необходимо перед нанесением краски поверхность прогрунтовать. В этом случае можно использовать специальную грунтовку, которая называется аэрозольной. При этом таких грунтовок сегодня в продаже существует огромное количество.
  • Перед использованием самой краски, баллончик необходимо тщательно встряхнуть, так как необходимо добиться равномерной консистенции. Важно понимать, что это материал, который состоит из некоторых составляющих, способных просто оседать на дне баллона.
  • Для того чтобы произвести окраску, необходимо изделие положить на горизонтальную поверхность, это поможет избежать возникновение подтеков. Если предстоит окрашивать вертикальное изделие, то необходимо делать эту работу снизу-вверх чтобы избежать подтеков.
  • После нанесения каждого слоя, необходимо поверхности дать возможность высохнуть. Порой каждый срок необходимо сушить до двух часов. А иногда может потребоваться и 24 часа.
  • Далее, поверхность можно защитить с помощью акрилового лака.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров