Как правильно выбрать освещение в квартире

Как правильно выбрать освещение в квартире

Практика показывает, что создать собственный дизайн-проект своей квартиры мечты не так уж и сложно. Конечно, специалисты обладают глубокими знаниями в эргономике, функциональности и эстетичности интерьера, однако порой всё решают чувства и интуиция.

Впрочем, некоторые элементы все же стоит обустраивать с учетом опыта профессионалов. Поэтому сегодня мы коротко расскажем вам, как правильно подобрать освещение для вашей квартиры.

В первую очередь, разделите свое жилище на зоны по необходимому уровню освещенности. За примерами долго ходить не нужно – кухня и ванная комната, как правило, должны быть хорошо освещены (при этом на кухне желательно преобладание естественного света), а вот в спальне можно ограничиться самым минимумом (если вы там не читаете – в это случае, лучше прикупить прикроватные лампы).

К слову, для качественного электрооборудования можно заглянуть на портал Фабрика света fabrika-sveta.com Он есть не только онлайн, но и в аналоговом варианте - в городе Пушкино Московской области на улице Учинской дом 6а. Как на сайте, так и в магазине, вы найдете огромное количество разнообразных светильников, ламп и лампочек, любую электротехническую продукцию, а также различные кабели.

Как правильно выбрать освещение в квартире

Пройдитесь по виртуальным полкам и, возможно, это придаст вам вдохновения и подарит новые идеи!

Теперь, когда с этим этапом покончено, можно подумать о так называемом «акцентирующем свете» - если у вас в комнате есть элемент, требующий внимания (хороший вариант – барная стойка или столик-гримерка). Подчеркнуть значимость объекта помогут различные LED-ленты и встроенные светильники. Кстати, в «Фабрике света» они тоже есть.

Наконец, выбирайте цвет вашего освещения и форму светильников – здесь отталкивайтесь от общего настроения в помещении и дизайнерских решений в комнате, не забывая о едином концепте квартиры.

Как правильно выбрать освещение в квартире


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров