Отделка квартиры под ключ: преимущества и виды работ

Отделка квартиры под ключ: преимущества и виды работ

Многие квартиры в новостройках предлагаются без ремонта. В этом случае заказчикам приходится либо самим заниматься отделкой, либо прибегать к помощи профессионалов.

На рынке распространена такая услуга, как "отделка квартиры под ключ". Что же она собой представляет?

Виды работ, включенные в отделку под ключ

Отделка квартиры под ключ включает в себя ряд работ.

Составление дизайн-проекта
Каждый заказчик хочет видеть конечный результат ремонта. И это помогает сделать дизайн-проект. Специалисты создают список работ, согласовывают его с заказчиком. Они могут подсказать более подходящие и интересные решения.

Отделка квартиры под ключ: преимущества и виды работ

Заказать отделку под ключ вы сможете по ссылке.

Составление сметы
После того, как дизайн-проект будет составлен, будет прописана смета. В ней указывается стоимость всех работ и материалов. В процессе выполнения работы специалисты будут строго следовать смете. Так что заказчику не придется оплачивать внезапные услуги.

Устройство полов
Специалисты выровняют пол и выполнят его отделку в соответствии с пожеланиями заказчика.

Отделка стен и потолков
Здесь могут использоваться различные материалы. На стены обычно клеят обои или покрывают их декоративной штукатуркой.

Потолок может быть побелен, возможна установка натяжного потолка.

Установка окон и дверей
Если необходимо, меняются окна и двери в квартире.

Чистовая отделка
К ней относится уборка мусора после выполнения ремонта.

Отделка квартиры под ключ предполагает проведение целого комплекса работ по доведению квартиры до идеального состояния. После такой отделки можно заселяться в дом и жить в нем.

Стоит понимать, что проведение ремонта - это не быстрый процесс. На него может уйти ни один месяц. В это время собственникам жилья потребуется жить на съемной квартире или у родственников. Кто-то посчитает, что отделка под ключ - это невыгодное решение. Однако это не так. Самостоятельный ремонт отнимает много времени и сил. Если неправильно его выполнить, придется все переделывать, что потребует финансовых затрат.

Профессиональные специалисты знают, где приобрести строительные материалы дешевле, как сделать так, чтобы интерьер был идеальным. Так что отделка квартиры под ключ - это удобный и экономически обоснованный вариант.

Квартира, отделанная под ключ, будет иметь привлекательный интерьер. Она будет удобной и комфортной. Результаты работы специалистов прослужат много лет.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров