Ремонт квартир самостоятельно: почему этого не надо делать

Ремонт квартир самостоятельно: почему этого не надо делать

Сегодня расскажу вам о своем опыте проведения ремонт в своей квартире. Надеюсь, вы почерпнете для себя много нового, и не повторите моих досадных ошибок.

Нам с супругой никогда не доводилось делать ремонт, что называется, «от и до». Да, мы вместе полностью самостоятельно когда-то клеили обои в студенческом общежитии (не хотел бы я этого видеть), в съемной квартире я пытался ставить сантехнику (не очень удачно), а жена имеет уникальный опыт создания невероятно кривых «откосов». Но мы зарабатываем не миллионы, поэтому в нашей новой насквозь ипотечной питерской квартире твердо решили делать ремонт сами.

«С чего бы начать?» - подумали мы. И пришли к выводу, что мы мастера в наклейке обоев, и с этого должна стартовать эпопея под названием «ремонт». В тот момент нам не пришла в голову мысль, что стоит заняться выровнять стены, и провести ту же самую операцию с потолком.

Ремонт квартир самостоятельно: почему этого не надо делать

Нам казалось, что стены абсолютно нормальные.

Итак, я поехал и купил дорогие обои, которые мне больше всего понравились, и клей. Дома меня ждал скандал, ведь надо было посовещаться об этом с супругой. Но мы быстро помирились, сдирая старые обои – буквально чувствовалось, что нас ждет новая, светлая жизнь в обновленной квартире! Потом всё стало чуть хуже – пришло время разводить клей. Мы опять-таки долго спорили, какой он должен быть консистенции, потому что на пачке не было однозначных указаний, решили сделать пожиже, чтобы хватило на дольше.

Странно, но обои от нанесения клея стали быстро размокать, разваливались при подъеме и проглаживании. Я и жена просто намаялись с ними.

Ремонт квартир самостоятельно: почему этого не надо делать

А сколько было сказано неприятных слов друг другу, ужас!

На следующий день я в сильно расстроенных чувствах стал искать подрядчиков в Интернете. Розыски окончились на компании, которая профессионально и быстро делает ремонт квартир в Санкт-Петербурге, использует дизайнерские решения, соотносящиеся с бюджетом заказчика, и самое главное – не задает лишних вопросов.

А, глядя на нашу комнату, на четверть заклеенную обоями, и обильно вымазанную клеем и ошметками газет, такие вопросы непременно возникали.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров