Три важнейших пункта при обновлении паркета

Три важнейших пункта при обновлении паркета

Русский человек скор на расправу с вещью, которая его не устраивает, особенно это касается ремонта и всего, что с ним связано. Но не всегда это верный шаг.

В старой квартире моей бабушки был постелен шикарный паркет. Уж не знаю, где дед в начале девяностых достал такое богатство, однако этот пол качественно отличался от всех, что я видел до и после него. Паркет – практически цельное дерево (или нет, я в этом не очень разбираюсь) и выглядел внушительно, даже когда потемнел и стал скрипеть, а несколько паркетин покинули свое первоначальное положение. Шло время, квартира перешла ко мне по наследству, и было принято решение произвести капитальный ремонт, вплоть до замены паркета. Однако что-то все же меня остановило, и я решил обратиться к специалистам из ciklevka-plus.ru.

Отмечу, что до этого никогда не интересовался нюансами ремонта различных видов полов, но, глядя на то, как споро работники принялись спасать наш паркет, все же принял на заметку несколько пунктов, составляющих грамотную последовательность действий.

Итак, во-первых, вам нужно убедиться, что ваш паркет не требует дополнительного ремонта, то есть все его части находятся на своих местах, его «не повело» от излишней влаги или механического воздействия.

Три важнейших пункта при обновлении паркета

В случае обнаружения таких «щербатостей» требуется подобрать наиболее подходящий по цвету паркет и дополнить рисунок. Как раз это заняло у меня большее количество времени, но с помощью специалистов, я все же справился.

Во-вторых, должны быть проведена качественная циклевка паркета. От того, насколько профессионально будут действовать работники – зависит девяносто процентов успеха всего ремонта, ведь ошибки циклевки не так-то просто исправить. Рекомендую отнестись к этому со всей ответственностью и нанимать для этого только проверенные компании и бригады.

В-третьих, нужно выбрать хороший лак, который не покинет паркет через несколько лет активного использования. С выбором, как правило, тоже могут помочь люди, занимающиеся циклевкой паркета.

Три важнейших пункта при обновлении паркета


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров