Как уложить ламинат?

Как уложить ламинат?

В настоящее время все большее распространение получают ламинированные покрытия.

Они имеют множество достоинств, таких как прочность, длительный срок эксплуатации, отличные внешние данные. Метод монтажа напрямую зависит от замка, расположенного на панелях. Приобрести ламинат ecoflooring country, TARKETT, EGGER несложно рядовому потребителю.

Что нужно учесть при укладке?

Стоит рассмотреть основные рекомендации:

  • Изначально необходимо уложить гидроизоляционный материал. Оптимальный вариант – плотная пленка из полиэтилена. Полосы размещаются внахлест и скрепляются скотчем. Это нужно для того, чтобы материал не двигался, а лежал на месте.
  • Если покрытие сделано из бетона, стоит утеплить его. Здесь необходимы плиты ОСБ или влагостойкая фанера.
  • Следующий этап – укладка подложки. Размещается она по периметру всего помещения.
  • Теперь можно смело приступать к монтажу напольного покрытия. Панели ламината нужно располагать в направлении солнечных лучей. Соединяются между собой изделия с использованием замкового крепежа и резинового молотка. Не стоит забывать про зазор, необходимый в случае теплового расширения покрытия. Расстояние от стены регулируется клиньями и составляет один сантиметр.
  • Монтаж конструкции нужно начать с левого угла, постепенно передвигаясь к противоположной стороне.

Если следовать вышеуказанным рекомендациям, вы без особого труда качественно установите изделие. Приобретать ламинат ecoflooring, TARKETT стоит у проверенных продавцов, предоставляющих гарантии на товар и имеющих сертификаты качества.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров