Вибрационные шлифовальные машины Makita: подбираем аксессуары

Вибрационные шлифовальные машины Makita: подбираем аксессуары

Чтобы работа шлифовальными машинами Makita была более эффективной и качественной, очень важно правильно подбирать наждачную бумагу, подошву, ленту и другие аксессуары.

Для сухой, качественной и относительно быстрой обработки оштукатуренных стен, деревянных полов, листов металла и пластмассы, пластин отделочного камня, а также ряда других строительных материалов более всего подходят вибрационные шлифовальные машины. Удаление с поверхности заусенцев, подготовка к нанесению на нее краски, избавление от старого лака, очистка от ржавчины либо налета – все эти операции выполняет виброшлифмашина.

Стоит отметить, что часто качество и производительность шлифмашин зависит от применяемых расходных материалов: наждачной бумаги, ленты, подошвы. Более того, для каждой марки этих устройств желательно применять соответствующие аксессуары. Сегодня речь пойдет об аксессуарах к шлифовальным машинам известной японской марки Makita.

При обработке виброшлифмашинами разного рода материалов, – например, древесины и стекла, – широко используется наждачная бумага. При каждом способе использования применяется конкретный тип бумаги. Этот материал включает следующие элементы.

  • Основание, которое должно отличаться прочностью, гибкостью и эластичностью. Наиболее распространёнными материалами для его изготовления являются ткань, бумага, а также вулканизированное волокно. Для проведения мокрого шлифования обычно используют бумагу с водоустойчивой пропиткой.
  • Связующее вещество, в качестве которого выступает синтетическая смола либо клей.
  • Абразивные зерна. В наждачной бумаге Макита используют две марки абразивных зерен. Первая – это зерна из карборунда с гибкой, но твердой кристаллической структурой. Они образуют значительное количество острых кончиков, делая материал идеальным для обработки даже очень прочных материалов. Вторая марка изготавливается из оксида алюминия. Она может иметь разную прочность и твердость. Предназначается для проведения специфических работ.

Шлифовальная бумага Makita Наждачная бумага бывает красной и белой.

  • Красная бумага твердая и обладает отличными абразивными свойствами. Она хорошо подходит для обработки дерева, также ею неплохо работать и с металлом.
  • Белая подходит для шлифования отделочных материалов (лаков, краски, штукатурки, шпатлевки), так как благодаря особой структуре зерен ее поверхность длительное время пригодна для использования.

А теперь рассмотрим, для каких моделей вибрационных шлифовальных машин подходят конкретные разновидности шлифовальной бумаги.

Для шлифмашин Makita моделей ВО3700, ВО3710 и ВО3711 подходят следующие виды красной шлифовальной бумаги:

  • размером 93х185 миллиметров и зернистостью от 40 до 240, которая имеет липучку и перфорацию;
  • размером 93х228 миллиметров и зернистостью от 40 до 240, которая имеет только перфорацию;
  • размером 93х228 миллиметров и зернистостью от 40 до 240, не имеющая липучки и перфорации.

Для шлифовальных машин Макита модели ВО4563 подходит красная бумага размером 100х240 миллиметров и зернистостью от 40 до 240, имеющая липучку и перфорацию.

Для шлифмашин Makita моделей ВО4900V и 9046 подходят следующие виды красной шлифовальной бумаги:

  • размером 115х229 миллиметров и зернистостью от 40 до 240, имеющая липучку и перфорацию;
  • размером 115х280 миллиметров и зернистостью от 40 до 240, которая имеет лишь перфорацию.

Для шлифовальных машин Макита моделей ВО4555 и ВО4557 подходят следующие виды шлифовальной бумаги:

  • бумага белая либо красная размером 93х102 миллиметров и зернистостью от 40 до 320, имеющая липучку и перфорацию;
  • бумага белая либо красная размером 154х140 миллиметров и зернистостью от 40 до 240 без липучки и перфорации.

Для шлифмашин Makita модели ВО4565 подходит белая либо красная бумага в виде круга диаметром 96 миллиметров и зернистостью от 40 до 320, имеющая липучку и перфорацию.

Для шлифовальных машин Макита моделей ВО6330 и ВО6340 подходит белая либо красная бумага в виде круга диаметром 150 миллиметров и зернистостью от 40 до 400, имеющая липучку и перфорацию, а также универсальная бумага диаметром 150 миллиметров, зернистость которой составляет от 40 до 1000.

Одним словом, для эффективной и качественной работы шлифовальными машинами Makita очень важен правильный подбор аксессуаров.

Источник: makita-line.ru/catalog/vibratsionnye-shlifmashiny/









Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров