Сколько сохнут велюровые обои?

Сколько сохнут велюровые обои?

Первое впечатление о человеке складывается по его внешнему виду, то же можно сказать и квартире (даче, загородном доме).



Сколько сохнут велюровые обои?

При входе первое, что мы оцениваем в общем интерьере – это стены. И именно обои для стен задают тон общему интерьеру. Уродливые зигзаги, складки и неровные стыки способны испортить даже самый изысканный и утонченный дизайн. Как и у других декоративных покрытий для стен, у велюровых есть свои достоинства и недостатки:

Достоинства:

– высокая эстетичность;

– хорошая шумоизоляция;

– не выгорают, и долгое время сохраняют первоначальный вид;

– сияющий переливающийся эффект при ярком дневном и искусственном освещении;

– относятся к разряду эксклюзивных, часто используются для создания дороги дизайнов.

Недостатки:

– легко пачкаются;

– не переносят влажную чистку;

– трудно выводятся пятна и грязь;

– «собирают» пыль;

– хорошо впитывают запахи.

Главной комнатой признано считать гостиную, и идеальным вариантом для нее являются декоративные настенные покрытия из велюра. Их напоминающая бархат текстура добавит утонченности и шика в общий дизайн комнаты. На это неспособны ни флизелиновые, ни джутовые, ни тем более бумажные обои, которые можно купить на этом сайте.

Для отделки стен велюром требуется скрупулезная обработка поверхности стен: удаляется старое покрытие, все неровности, выбоины и трещины тщательно шпаклюются и покрываются защитным слоем латексной водоэмульсионки. Далее рулоны раскраиваются на полотна, длина которых соответствует высоте потолков. Подготовленную клеевую смесь наносят на готовое полотно, затем наклеивают на стену. Затем лист аккуратно разглаживается от центра к краю. Проступившие излишки клея аккуратно удаляются. Стыки осторожно разглаживаются валиком. Помните, что оклейка должна производится начиная с окна и по направлению к двери.

Настенные велюровые покрытия можно отнести к категории тяжелых. Поэтому процедура оклеивания стен ими немного сложнее по сравнению с другими видами. Здесь понадобится обойный клей сильной концентрации, разработанный специально для «тяжелых» полотен. И сохнут они намного дольше – около недели, а не как виниловые обои, представленные у нас, срок высыхания которых составляет 2-3 дня.

Сколько сохнут велюровые обои?

Меры предосторожности при поклейке

При оклеивании стоит соблюдать определенные меры предосторожности, дабы не повредить лицевую сторону обоев:

– Наносить клей на полотно надо осторожно губкой так, чтобы излишки клеевой спеси не скапливались у края листа.

– Разглаживать полотно на стене надо осторожными плавными прижимающими движениями.

– Если велюровая сторона все же испачкалась, то удалить загрязнение можно методом сухой чистки. Для этого понадобится щеточка с мягким ворсом или в крайнем случае пылесос. Пятна и сильную грязь можно удалить сухой губкой или той же щеткой, не растирая и не используя чистящие средства.

– При оклейке проемов дверей или окон не стоит пытаться подводить полотно с обеих сторон одновременно. Обрезать нужно по дверной раме, соблюдая целостность рисунка.

– Оклейку надо производить при закрытых дверях и форточках, чтобы при высыхании полотно не начало пузыриться.

Материал предоставлен магазином www.tomex-kraski.ru


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров