Легкость и лаконичность в интерьере

Легкость и лаконичность в интерьере

Интерьер квартиры на Кемской улице мы создавали для семьи с двумя детьми.

Особенностью этого проекта стало умение наших клиентов верно обрисовать свои ожидания от будущего дома. От этого дизайн-проект родился легко и радует нас и своих хозяев удивительной гармоничностью и простотой.

Дизайнеры компании «Респект Хаус», воспользовавшись уникальными возможностями этого объекта, в частности, высотой потолка в три с половиной метра, спроектировали систему вентиляции. А чтобы семья с подрастающими детьми не сталкивалась с проблемами хранения вещей, после тщательного зонирования квартиры были задуманы две гардеробные комнаты.

Посмотрите все фотографии проекта, чтобы оценить, какой необычной вышла планировка дома. Наряду с изолированной детской и ванной комнатой, в квартире есть общее пространство: прихожая, кухня и гостиная. Несмотря на отсутствие фактического разделения в виде дверей, оно зонировано цветом и фактурой напольного покрытия и функциональной наполненностью. Оригинальной ноткой планировки стало разделение общей зоны и родительской спальни: они отгорожены лишь стеклянной перегородкой и шторой.

Увидев все фотографии проекта, вы убедитесь, что цветовая концепция интерьера предельно простая — это благородные натуральные оттенки: серый, бежевый, белый, черный, цвет дерева. Сочетание же с яркими акцентами декоративных элементов — концептуальными фотографиями, образцами современной живописи, огромными полупрозрачными люстрами — дает ощущение оригинальности дизайнерского решения и придает дому живой характер.

Дизайн детской комнаты отличается от общей стилистики квартиры — на то она и детская. Стены ее расписаны фантазийными рисунками в нежной цветовой гамме. Кровать выполнена в виде красного даббл-декера.

Наполнение ванной комнаты оптимально с точки зрения функциональности: есть много мест хранения, продумано освещение. Визуальная картина также гармонична: стены и потолок белого цвета, блестящие металлические детали, большое зеркало в оригинальной раме и стеклянная люстра — все это создает ощущение прозрачности и чистоты.

В целом дизайн квартиры на Кемской улице простой и лаконичный. Если рассмотреть составляющие интерьера, то это достаточно традиционные, привычные элементы. Но то, каким неожиданным и правильным образом они сочетаются, делает наполнение живым и уникальным.

Проект выполнен компанией «Респект Хаус», на нашем сайте http://www.respecthouse.com можно посмотреть фотографии и других наших работ.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров