Как самостоятельно обшить балкон пластиком

Как самостоятельно обшить балкон пластиком

При капитальном ремонте квартиры для полноты эффекта следует приводить в порядок все помещения.

Поэтому ремонт балкона http://lodjiya.ru/ является важным моментом в процессе создания уюта. Самый простой способ придать балкону опрятный и современный внешний вид - это обшить его пластиком. Для отделки внутри обычно применяются интерьерные пластиковые панели, которые для наружных работ не используются.

Обшивка пластиком внутри

Тут всё просто, особенно в том случае, если у вас уже есть опыт отделки помещений. Порядок работы следующий:

  1. Если имеющийся каркас позволяет, то используйте его, если нет - наварите новый, который позволит сделать контуры идеально ровными.

  2. Присверлите к каркасу направляющие по углам.

  3. Установите пластиковые панели обычным способом.

С потолком поступите аналогичным образом: закрепите направляющий профиль по периметру, а потом просто установите в пазы пластиковые панели.

Обшивка снаружи

Если с внутренней обшивкой всё более-менее понятно, то наружные работы потребуют определённых навыков. Хорошо, если балкон находится на первом этаже. Но чаще всего это не так, и человеку, не имеющему навыков альпиниста, заниматься этим делом весьма опасно.

Однако что же из себя представляет процесс обшивки балкона пластиком снаружи? Суть та же, только углы теперь не вогнутые, а выпуклые, материал - не пластиковые панели, а, как правило, виниловый сайдинг, у которого есть свои особенности установки. Он не ставится в направляющие, а крепится к каркасу шурупами. Установка начинается с нижних листов, каждый последующий укладывается внахлёст на предыдущий для исключения попадания внутрь посторонних предметов и веществ. Последний этап - облицовка углов специальными пластиковыми уголками.

Как бы там ни было, балконы под ключ http://lodjiya.ru/ всегда можно заказать специалистам. Помните: ваша личная безопасность превыше всего.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров