Подоконник из искусственного камня: стильно и надежно

Подоконник из искусственного камня: стильно и надежно

Выбрать и купить подоконник сегодня – не проблема, рынок предлагает огромный выбор изделий данного типа.

Каменные, из пластика, деревянные - это наиболее распространенные материалы, из которых подоконники изготавливают, и они же являются наиболее популярными среди потребителей. Естественно, что для каждого материала характерны как положительные стороны, так и минусы (иногда весьма существенные и раскрывающиеся в процессе эксплуатации).

Выбор материала для подоконника

Так, например, подоконники из дерева – это красиво, натурально, но недолговечно. Ведь подоконнику постоянно приходиться сталкиваться с природными явлениями в виде ветра, влаги, солнечных лучей, сырости и т.д., а дерево очень чувствительно к подобным проявлениям. Пластиковые подоконники имеют одно существенное преимущество – это невысокая цена вопроса. Но, с другой стороны, такие изделия вряд ли станут прекрасным дополнением к интерьеру жилья. Наверное, поэтому их все реже устанавливают в домах и квартирах, а все чаще – в офисных помещениях. Подоконники из натурального камня – это, конечно же, очень красиво и выглядит дорого. Но – стоит тоже дорого, а, кроме того, такие изделия тяжелые, имеют скудную цветовую гамму. А еще в натуральном камне могут быть микротрещины, в которых быстро забивается пыль и грязь.

Подоконники из искусственного камня

Отдельно стоит рассказать о подоконниках из искусственного камня http://ideastone.ru/izdeliya-2/podokonniki, ведь именно они завоевывают все больше симпатий среди покупателей. Рецепт успеха подоконника из камня кроется в прекрасных эксплуатационных характеристиках этого материала и в его великолепных внешних данных. Подоконник – это некий барьер между улицей и помещением, он служит "помощником" для окна, чтобы сдерживать внешние стихийные неурядицы и не пускать их в дом. Поэтому, выполняя такую важную функцию, подоконник должен иметь ряд необходимых качеств. Он должен быть надежным, прочным, устойчивым к загрязнениям. А еще - долговечным, термостойким, влагоустойчивым, износостойким и, естественно, красивым. Всеми вышеперечисленными характеристиками обладает искусственный камень.

Самым же весомым аргументом в пользу подоконника из искусственного камня является то, что он оригинально и ярко дополнит любой интерьерный стиль. И в классике, и в модерне, и в минимализме, да и во многих других стилях такое изделие будет выглядеть органично и подчеркнет тонкий вкус хозяев дома. Каменный акриловый подоконник может иметь любую форму, размер и конфигурацию. А цветовая гамма камня насколько разнообразна, что подобрать необходимый оттенок изделия не составит никакого труда.

Стильно и надежно – что еще нужно для качественного и внешне привлекательного изделия, каким и является подоконник из искусственного камня?


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров