Преимущества натяжных потолков

Преимущества натяжных потолков

Натяжной потолок представляет собой экологически чистый и сверхпрочный материал, который имеет санитарно-гигиенические и пожарные сертификаты, поэтому его можно использовать практически для любых помещений: квартир, офисов, ресторанов, отелей, медицинских, спортивных, учебных учреждений.

Если клиент переживает, что в помещении будет стоять неприятный запах резины, поскольку натяжные полотна изготовляются из ПВХ, он может быть абсолютно спокойным: настоящие немецкие, французские, а также и китайские потолки не имеют никакого запаха.

Ознакомиться с широким выбором натяжных потолков и приобрести подходящий вариант можно перейдя по ссылке http://potolkov23.ru/.

Хорошие эластичные свойства полотна из ПВХ позволяют во время монтажа натяжного потолка конструировать различные формы, которые будут соответствовать особенностям планировки и дизайна интерьера. Они успешно применяются при новом строительстве, реконструкции, ремонте, декоративной отделке.

Натяжной потолок выполняется из надежного материала, который не подвержен растрескиванию, он никогда не поменяет свой цвет. Уход за данным видом потолков невероятно прост - их необходимо периодически протирать тряпочкой, с применением моющего средства для мытья стекол. Кроме того, на них не скапливается пыль, поскольку они антистатичны.

Потолок занимает минимальное расстояние, оно соответствует ширине профиля, т.е. 3,5 см. Также его можно опустить на любую высоту, которую выберет заказчик.

Для того чтобы создать идеально ровную поверхность, аналогичную натяжному потолку, необходимо приложить множество усилий. Данный процесс является невероятно длительным и пыльным, а результат зависит от мастерства строителей.

Гарпун приваривается по всему периметру полотна, затем, с его помощью, после разогревания, оно защелкивается в профильную конструкцию. Данная система крепления позволяет вытянуть полотно из профиля, в случае необходимости ремонта или затопления, после чего его можно вставить на место.

Еще одним преимуществом представленного вида потолка является высокая влагостойкость, которая позволяет использовать натяжные полотна в бассейнах и ванных комнатах. Именно в данных помещениях из-за высокой влажности, гипсокартонные и поштукатуренные потолки быстро теряют первоначальный внешний вид, они трескаются и темнеют. Расстояние между натяжным и основным потолком, создает прослойку воздуха, которая защищает от попадания сырости и, следовательно, распространения плесени. Таким образом, натяжные потолочные конструкции не пропускают, а также не конденсируют влагу.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров