Душевые кабины в жизни человека: как выбрать душевую кабину

Душевые кабины в жизни человека: как выбрать душевую кабину

На сегодня душевые кабины все больше и больше играют важную роль в нашей жизни. Ведь они не только заменяют габаритные ванны, но и позволяют получить заряд энергии «тропическим « душем или душем «шарко» в начале трудового дня или снять стресс в конце тяжелого рабочего дня.



Так же, кабина позволит снизить уровень расхода воды в 6-7 раз в отличии от габаритной ванной. Прежде, чем купить душевую кабину, давайте посмотрим, на что в первую очередь нужно обратить внимание и что именно нужно опасаться при выборе данного изделияРазмеры душевой кабины это то, чему вы придаете больше внимания. Ведь именно от них зависит ширина, длинна, а затем и дизайн товара. Размеры душевых кабин бывают самыми разнообразными. Распространенными являются: душевые кабины 80х80, 90х90, 100х100. Но не нужно придерживаться какому-то определенному размеру, по Вашему желанию можно приобрести самые необычные размеры душевых, такие как 110х75. Легкий и простой способ получения душевой кабины - это выложить нишу Вашей ванной комнаты капитально и приобрести поддон нужного размера и стеклянную дверь. Еще отличное решение купить душевую кабину для небольшой площади санузла – это приобретение малогабаритной ванны с движущимся экраном, на котором будет прикреплена стойка с ручным душем и полочки для ванных принадлежностей. Душевые кабины с ванной – так будет называться такая конструкция.

Виды душевых кабин.

Душевая кабина бывает закрытого и открытого типа. Закрытый тип намного распространен, так как Ваше изделие не просто отдельностояшее, но и со всеми стенками, поддоном и крышей. По цене они будут немного дороже душевого уголка, но очень удобны тем, что теперь не нужно думать о цвете плитки на заднем плане или ее отсутствии и выводе крана и приспособлений для стойки ручного душа. Это так званный душевой гидробокс, который в дополнительные функции включает: гидромассаж спины, гидромассаж ног и ступней, тропический душ, подсветку верхнюю и боковую, радио, прием телефонных звонков и т.д. Открытый тип – это наличие только душевого поддона и передней шторки. Так называемый душевой уголок. Передние шторки бывают распашные и раздвижные. За границей почти во всех квартирах устанавливаются такого плана раздвижные системы, даже без поддона. Душевые кабины стеклянного вида изготовлены с закаленного стекла, который не даст Вам порезаться в случае попадания тяжелого предмета. Оно рассыпается на мелкие кусочки. Такое бывает крайне редко, потому что оно еще и ударостойкое. Акриловая задняя стенка более бюджетная, по сравнении со стеклом, но тоже стойкая к ударам.Сегодня все чаще пользуются популярность плоские душевые поддоны, которые встроены в пол ванной комнаты. Визуально они выглядят в одной плоскости с полом.

Материал изготовления душевого поддона.

Очень сильно влияет на цены душевых кабин материал, с которого изготовлен поддона. Всегда войдет в дизайн Вашей ванной комнаты поддон из искусственного камня. Он не только очень красив, но и достаточно вынослив по своим свойствам. Самый бюджетный – это акриловый поддон, который после выливания армируется, что придает ему жесткости и устанавливается на специальный каркас с ножками. Каркас позволяет изделию выдержать большие нагрузки, а с помощью ножек можно сделать поддон выше или ниже в зависимости от Вашего желания.Кабину любого вида можно приобрести в известных магазинах сантехники по доступным ценам.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров