Как застеклить балкон. Виды остекления

Как застеклить балкон. Виды остекления

Владельцы квартир незаслуженно обходят вниманием такую часть своих жилищ, как балкон.

Площадь балконов слишком мала, чтобы здесь можно было разместить отдельную просторную комнату. Но небольшой уголок для отдыха на балконе можно организовать. Только важно подобрать подходящее для этого остекление.

Каким должно быть остекление на балконе

Остекление на балконе обязано выполнять целый ряд важных функций. Требования, предъявляемые к остеклению, зависят от желаемого эффекта. Некоторые владельцы хотят, чтобы на балконе всегда было тепло. Тогда им требуется остекление с высоким уровнем теплоизоляции. Другим владельцам достаточно получить часть жилья, защищенную от внешних факторов. В этом случае хватит и легкого остекления, преграждающего путь осадкам. В зависимости от этого и нужно рассматривать типы остекления.

Деревянное остекление на балконе

При большом числе положительных особенностей деревянное остекление сегодня утратило актуальность. Хотя конструкции из древесины могут быть теплыми и очень эстетичными, для квартиры они подходят не слишком хорошо. Деревянное остекление смотрится неуместно, а портится достаточно быстро.



Остекление на балконе из алюминиевых конструкций

Это более современный и практичный вариант. Для обустройства такого остекления используют алюминиевые рамы и облегченные стеклопакеты. По-другому данный вид остекления балконов называют холодным. При помощи алюминиевых рам невозможно получить по-настоящему интенсивную теплоизоляцию.

Зато от осадков остекление данного типа защищает превосходно. Конструкция подобного рода не будет оказывать на балконный парапет слишком серьезных нагрузок. Для изношенных балконов алюминиевое остекление - превосходное решение.

Окна ПВХ для остекления балкона

Самым распространенным и функциональным вариантом застеклить балкон http://gazda.ua/ru/metalloplastikovyie-okna-/osteklenie-balkonov-i-lodzhiy.html стало применение окон ПВХ. Они очень разнообразны, что позволяет выбрать из предлагаемых вариантов самый подходящий. Окна ПВХ способны защитить балкон как от осадков, так и от потерь тепла. Поэтому для обустройства жилых балконов нужно использовать именно данный вариант. Конструкция оконных систем из ПВХ может быть как стандартной распашной, так и раздвижной. Второй особенно практичен и удобен.

Владелец жилья, учитывая такие особенности существующих вариантов остекления, способен выбрать самый подходящий для него. Но не стоит забывать, что любые окна должны быть еще и качественно установлены. Для качественного и практичного остекления, рекомендуем обратится в компанию Газда http://gazda.ua. В этой компании, вам недорого помогут решить любой вопрос с окнами их изготовлением, доставкой и монтажом.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров