Прокладка кабеля на придомовом участке

Прокладка кабеля на придомовом участке

Для прокладки кабеля на придомовом участке для подключения подсветки или бани, воспользуйтесь услугами электромонтажных организаций

Владельцы загородных коттеджей вкладывают огромные средства в создание комфортных условий для собственного проживания. Большое значение имеет эстетическая сторона: оригинальная внутренняя и внешняя отделка, кровля из качественных и приятных на вид материалов, подсветка бассейна, ландшафтный дизайн, строительство беседки с подведением к ней электричества.

Если вы хотите сделать оригинальную подсветку стен дома и приусадебного участка, вам помогут электромонтажные организации Москвы http://st.alsera.ru/, предлагающие широкий спектр услуг:

  • прокладка наружных и внутренних кабельных сетей;
  • монтаж и подключение сетевого оборудования;
  • сборка и установка распределительных щитов;
  • пусконаладочные работы.

Есть и такие люди, которые достаточно хорошо разбираются в электротехнике и могут самостоятельно выполнить более или менее легкие работы: установка розеток, включателей, люстр, другого осветительного оборудования. Однако в том случае, если вы желаете вывести проводку на улицу, подключить к электросети, например, баню или летнюю кухню, то своими силами выполнить такие работы будет непросто. Более того, при несоблюдении правил безопасности могут пострадать ваши домашние, а также возможно короткое замыкание, которое приведет к выходу из строя дорогой бытовой техники.

Если вас интересует электропроводка на даче http://st.alsera.ru/services/elektroprovodka-v-dome/ и приусадебном участке, нужно придерживаться определенных правил. Оптимальный вариант прокладки проводов - скрытый под землей. То есть сначала выкапываются траншеи определенной глубины, на дне располагают подушку из песка и щебня, поверх которых кладут изоляционный материал, тот же полиэтилен. Провода же прокладывают в пластиковых трубах, чтобы они не повредились из-за сезонных колебаний температур.

Допускается также открытый способ, при этом кабель должен быть закреплен над землей. У такого способа есть определенные недостатки: возможны обрывы из-за сильного ветра, налипания мокрого снега или обледенения. Распределительный щиток тоже обязательно должен быть, его устанавливают и тогда, когда делается электропроводка в квартире http://st.alsera.ru/services/elektroprovodka-v-kvartire/. Важно, чтобы были предусмотрены стабилизаторы напряжения, которые помогут спасти ваши компьютеры и бытовую технику в случае перепадов в сети.

Электромонтажные организации, работающие в Москве, предложат вам полную гарантию, гарантийное обслуживание и своевременное устранение любых поломок.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров