Обои для кухни: какие выбрать?

Обои для кухни: какие выбрать?

Кухня принадлежит к числу тех пространств, в которых современные представительницы прекрасного пола проводит немалую часть своей жизни.

Кухня имеет еще одну особенность: это довольно влажное помещение, требующее особенно внимательного выбора строительных и отделочных материалов, предметов мебели и интерьера. В сегодняшней статье мы поговорим об особенностях выбора обоев для кухни, узнаем о разновидностях, отличиях, преимуществах и недостатках.

Первый из доступных в 2021 году вариантов - бумажные обои, отличающиеся низкой ценой, широкой цветовой палитрой, а также экологичностью: бумага – один из самых натуральных материалов, не начинающий со временем выделять в атмосферу вредных и токсичных соединений. Что касается недостатков таких обоев, к таковым можно отнести недолговечность (срок службы составляет не более 3 лет), лёгкую повреждаемость. Они довольно трудоёмко наклеиваются на стену, поскольку быстро размокают.

Второй вариант - флизелиновые обои, изготавливаемые из нетканого синтетического материала. Имеют длительный срок службы (он в 10 раз больше, чем у бумажных), не притягивают пыль, что особенно актуально для аллергиков и астматиков, не деформируются, легко клеятся. Среди недостатков - требуют качественной предварительной подготовки стен и имеют довольно высокую стоимость.

Третий доступный к приобретению вариант – виниловые обои: отличаются длительным сроком службы и широким выбором текстур, рисунков, имитаций, а также влагоустойчивостью (их можно протирать мягкой влажной тканью). Среди недостатков - не очень высокая воздухопроницаемость, а также стоимость. Цена на обои формируется в зависимости от различных факторов и в первую очередь от их фирмы-производителя. Лучше отдавать предпочтение тем брендам, которые выпускают сертифицированную, идеально соответствующую всем требованиям продукцию, и имеют официальный сайт.

Источник: https://titanremont.ru/stati/kakie-oboi-luchshe


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров