Чем обусловлена популярность паркета?

Чем обусловлена популярность паркета?

В настоящее время современный рынок предлагает множество вариантов напольных покрытий.



купить паркет в Калининграде

При этом одним из самых старых материалов, который постоянно остаётся популярным и востребованным считается паркет. Почему многие потребители по-прежнему предпочитают купить паркет в Калининграде? Ответ на этот вопрос рассмотрим в нашей статье.

Главные плюсы паркета

Прежде всего следует заметить, что свою широкую распространённость паркет получил за счёт своего эстетичного внешнего вида, а также экологической чистоты и безопасности. Более того. Характеристики паркета способны удовлетворить требования долговременной эксплуатации, чего нельзя сказать про массив либо же синтетические продукты, такие как линолеум и ламинат.

Следует заметить, что помимо своего красивого внешнего вида, а также экологической чистоты, паркет имеет спектр других не менее важных преимуществ, которые непосредственно связаны с положительными эксплуатационными свойствами. Так, к другим очевидным положительным характеристикам описываемого напольного материала потребители относят следующее:

  1. теплоёмкость – паркетному настилу не требуется вспомогательное утепление. Природный напольный материал обладает своей температурой и способен задерживать сквозняки, а также холод, который идёт от бетонированного основания. Правда стоит обратить внимание, что обустройство систем тёплого пола с водным контуром под таким напольным материалам, как паркетная доска, запрещается, поскольку существует возможность протечки и образования конденсата;
  2. шумонепроницаемость – паркетные доски способны удерживать звуки за счёт плотной многослойной структуры. С течением времени паркетный настил может издавать неприятные поскрипывания. Их возникновение провоцируют нарушения в технике укладки паркетной доски либо же монтажа половой стяжки, а также повышенная влажность либо, напротив, излишняя сухость климата в жилых апартаментах. Однако от появившегося скрипа можно избавиться. Как это сделать, возможно уточнит у специалистов;
  3. устойчивость к динамическому давлению, а также механическим воздействиям от случайно упавших на пол предметам – стоит заметить, что паркет не обладает предельной устойчивостью. Так, каблуки, коготки домашних животных способны оставить на таком настиле вмятины либо царапины, в особенности на восковом либо же масляном покрытии. Однако, при этом, паркет возможно с лёгкостью привести в изначальный вид, чего нельзя сказать про плитку либо линолеум;
  4. пригодность к ремонту считается ещё одним значимым плюсом паркета. При условии порчи участка такого пола, его возможно без особых проблем заменить, тем более, когда укладка происходила «плавающем» способом. Восстановление отдельных досок представляет собой трудоёмкую процедуру, однако при скрупулёзном подходе, она вполне понятная и реализуемая.

Таким образом, как видим, существует ряд причин, по которым паркет не теряет своей актуальности уже многие десятки лет. Сегодня такой напольный материал по-прежнему остаётся на пике популярности.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров