Правильная покупка квартиры в Подмосковье

Правильная покупка квартиры в Подмосковье

Вряд ли вы всю жизнь хотите прожить в съемной квартире. Но приобретение собственной жилплощади – это серьезный шаг, к которому нужно подходить со всей ответственностью и серьезностью.

Первым правильным действием на пути к собственной недвижимости будет точное планирование и рациональность. Так, многие ошибаются на начальных этапах и берут такую ипотеку, ежемесячный платеж по которой буквально выворачивает карман и кошелек наизнанку, оставляет без штанов. Недорогие квартиры в Подмосковье станут отличным выбором для тех, кто либо еще не готов к покупке дорогого жилья в самой Москве, либо просто не хочет жить в условиях шумного и неудобного мегаполиса.

Вторым важным шагом будет выбор риелтора. Вот несколько основных критериев, которым должен соответствовать тот, кто будет искать вам жилье:

  • наличие опыта, как минимум в несколько лет, а лучше в несколько десятков;
  • он должен либо являться сотрудником крупной компании, либо в прошлом работать в ней;
  • наличие рекомендаций от ваших родственников или знакомых, идеально было бы, если он уже помог им купить недвижимость в ипотеку;
  • сам человек должен вам нравиться, ведь с ним вам предстоит встречаться не один раз, и эти встречи должны проходить в комфорте.
Заранее решите, на какой срок вы будете брать ипотеку.

Правильная покупка квартиры в Подмосковье

Маленький период ипотеки означает то, что меньшая сумма уйдет в карман банкирам. Многих именно это отталкивает от покупки жилья в ипотеку – сама недвижимость стоит, к примеру, три миллиона, а банку придется заплатить все семь. Но на ситуацию нужно посмотреть с другой стороны, за тоже время вы заплатите за съемную квартиру даже большую сумму, но взамен ничего не получите.

Изучите в интернете все особенности и этапы сделки, чтобы, когда риелтор попросит от вас те или иные данные, это не стало сюрпризом. Самое главное – наберитесь терпения, спокойствие не позволит совершать необдуманные поступки.

Мой дом - моя крепость, выбирайте тщательно и с душой! Если выбранный дом придется по сердцу, то уже совершенно неважно, где он будет находиться!


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров