Безопасное приобретение жилья на вторичном рынке Москвы

Безопасное приобретение жилья на вторичном рынке Москвы

Несмотря на то, что сегодня большим спросом пользуется первичный рынок недвижимости Москвы, вторичные квартиры также не утратили своих позиций.

Это связанно с отсутствием длительного ожидания ввода домов в эксплуатацию и отсутствием необходимости в капитальном ремонте.

Но, при покупке квартиры на вторичном рынке люди могут столкнуться с подводными камнями, о которых нужно знать, особенно непосвященным людям.

Стоит отметить, что продажа недвижимости на вторичном рынке может пройти без проблем, если воспользоваться услугами риэлторского агентства «Инком». Здесь можно не только найти варианты для покупки, но и для аренды.

Основные нюансы покупки вторичного жилья

Чтобы выбрать оптимальное жилье, подходящее всем запросам соискателя, потребуется связаться с грамотным агентом по поиску вариантов. Хотя этот ход и считается более затратным, зато будущие владельцы квартир будут спокойны и свободны от необходимости решать юридические вопросы самостоятельно.

Рекомендации риэлторов могут быть весьма ценными, если человек не определился с собственными пожеланиями на 100%. Так, хороший специалист всегда сможет сориентировать людей в вопросах стоимости и преимуществ выбора тех или иных вариантов.

Вариантов покупки вторичного жилья может быть несколько: по прямому расчету, ипотечному кредитованию или процессу мены одного жилья на другое.

Какие факторы требуют внимание при покупке вторичной квартиры

Если человек собирается купить новое жилье для себя и своей семьи, понадобиться сосредоточиться на следующих пунктах:

  • Поиски и просмотр нескольких вариантов недвижимости. В любом случае, после первой встречи с агентом, человек будет иметь представления о том, какой должна быть квартира и где она будет находиться. Соответственно, на просмотр вариантов стоит выезжать вместе со специалистом. Здесь же проводится полная проверка всех нюансов объекта, в том числе и его юридической чистоты.
  • Если недвижимость пришлась потенциальному покупателю по душе, необходимо внести авансовый платеж. Стоит отметить, что при отмене сделки по каким-либо причинам, аванс будет возвращен покупателю в 100% эквиваленте.

    Безопасное приобретение жилья на вторичном рынке Москвы

    В данном случае заключается договор, в котором определяются сроки выхода на сделку и описание объекта, за который вносится задаток или аванс.

  • Проведение сделки. На этом этапе осуществляется полная оплата стоимости квартиры и подписывается контракт о купле-продаже.

В день подписания сделки, следует передать документы на регистрацию, которая может занять от 5 до 30 рабочих дней. В итоге, владельцу выдается акт о приеме недвижимости, при получении которого сделка считается завершенной.

Безопасное приобретение жилья на вторичном рынке Москвы


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров