Оформление ипотеки молодой семьей

Оформление ипотеки молодой семьей

Нынешние ипотечные программы для молодых семей смогут помочь им в вопросе покупки отдельной жилплощади.

К сожалению, многие новобрачные пары не имеют материальных ресурсов для совершения такой крупной покупки. В результате, многим приходится жить с родителями, родственниками, арендовать жилье или ютиться в коммуналке.

В последние годы Россия стала все чаще инициировать поддержку молодых семей, способствуя решению жилищной проблемы.

Так, ипотека молодая семья стала доступной для любой новой ячейки общества, ставшей частью Федеральной программы. Выбрать подходящие банки и условия кредитования можно на сайте финансового супермаркета Банки.ру Здесь предоставлены рейтинги ведущих финансовых организаций России, сотрудничающих с государством в рамках программы.

Как стать участником программы «Молодая семья»

Региональные власти помогают внести первый платеж застройщикам или банкам по ипотеке молодым семьям. Касательно конкретных цифр, они не очень большие, от 30 % и выше, в зависимости от количества детей.

Так, если у молодых людей есть один малыш, сумма первого взноса будет 35% от всего объема ипотеки.

Оформление ипотеки молодой семьей

При этом за каждого ребенка сумма может увеличиваться на 5%.

Разумеется, что при такой сумме могут понадобиться дополнительные вложения, которые можно накопить, попросить взаймы или взять в кредит.

Чтобы стать участниками программы, нужно подать заявку в реестр для нуждающихся молодых семей и иметь возраст до 35 лет.

Условия банковской ипотеки по программе

Кредитование семей происходит по таким условиям:

  • Обоим супругам от 18 до 35 лет.
  • Обязательная регистрация брака.
  • Наличие гражданства РФ.
  • Присутствие регулярных источников дохода.
  • Подготовленный пакет документов: гражданские паспорта, документы на объект кредитования, подтверждение доходов, регистрация брака и рождения ребенка (детей).

Стоит отметить, что в ситуации, когда есть один родитель, воспитывающий ребенка, необходимо предоставить справку об одиночной опеке. А при участии родственников в процессе получения ипотеки, потребуется подтверждение родственной связи.

Любой жилой объект будет оставаться в собственности банка до тех пор, пока ипотека не будет полностью выплачена. Однако, получив ее, новые владельцы смогут въехать в квартиру или дом по факту совершения первой выплаты и подписания договора.

Оформление ипотеки молодой семьей


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров