Публичная кадастровая карта

Публичная кадастровая карта

Большая часть информации, которая находится в Едином государственном реестре недвижимости, в соответствии с законодательством нашей страны считается общедоступной.

Таким образом, ее получить может любое заинтересованное лицо.

Наиболее простым способом получения подобных сведений является использование Публичной кадастровой карты. Если вас интересует кадастровая карта Московской области, мы советуем перейти по ссылке https://roskarta.com/map/moskovskaya-oblast.html С помощью представленного ресурса пользователям теперь доступна первичная информация, касающаяся объектов недвижимости, которые находятся на территории страны.

Какая информация доступна на Публичной кадастровой карте

С помощью представленной карты, можно ознакомиться с площадью участка, кадастровым номером, кадастровой стоимостью, разрешенным использованием, датой, когда участок был поставлен на учет. Кроме того, в открытом доступе находится информация, касающаяся контура строений, их основных характеристик, например, этажности, даты строительства, а также назначения.

Зная кадастровый номер или адрес, вы можете узнать, есть ли участок в ЕГРН. В случае если публичная кадастровая карта не имеет никакой информации о земельном участке или строении, значит он не находится на кадастровом учете.

Особенности информации

В случае если в информации об участке указан статус – учтен ранее, значит необходимо уточнить его границы.

Публичная кадастровая карта

В данном случае следует обратиться за помощью в органы кадастрового учета, с целью проведения дополнительных кадастровых работ и внесения их результатов в ЕГРН.

Если земля уже находится на кадастровом учете, но она еще не прошла регистрацию в ЕГРН, то такой участок имеет статус – временный.

Благодаря информации, которая представлена на публичной кадастровой карте покупатели недвижимости смогут избежать различных проблем в дальнейшем.

Публичная кадастровая карта


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров