Как выбрать жилой комплекс при покупке квартиры?

Как выбрать жилой комплекс при покупке квартиры?

При приобретении жилья большое внимание уделяется планировке, цене, наличию балкона, количеству квадратных метров и комнат.

Однако существенную роль также играет успешное расположение дома. Если вы можете обустроить квартиру на свой вкус, то на окружение, инфраструктуру и вид из окна повлиять вы не в силах. В Балашихе покупатели зачастую отдают предпочтение ЖК Новоград Павлино, что говорит о его благополучности.

Частые ошибки

Выбирая себе новое жилье, люди зачастую совершают ряд ошибок:

  • «Дешево — значит, беру». Существует такая поговорка: «Скупой платит дважды», она справедлива и в этом случае, ведь за низкими ценами всегда могут прятаться подводные камни.
  • «Чем больше площадь, тем лучше квартира». Еще одно распространенное заблуждение, потому как обилие пространства не всегда может иметь практическую полезность.
  • «Все покупают, поэтому район хороший».

    Как выбрать жилой комплекс при покупке квартиры?

    Эту ошибку совершают, так как надеются на мнение большинства. Но большое количество продаж в таких районах связано с искусственно завышенным числом купленных квартир, что приводит к появлению ажиотажного спроса.

Куда смотреть и как все-таки выбрать?

Следует узнать надежность застройщика, как правило, опытные компании существуют на рынке более 5 лет. Также ознакомьтесь с предыдущими проектами, посмотрите, выполнялся ли план, соблюдались ли сроки, зайдите на форум сданных комплексов и поспрашивайте их жителей.

Обратите внимание на инфраструктуру и проанализируйте обстановку - аптеки, магазины, больница, школа и детский сад должны быть в шаговой доступности.

Большое внимание уделите типу дома. Например, панельные строения - самые неудобные для проживания, а кирпично-монолитные обладают более комфортными шумо- и теплоизоляцией.

Так что торопиться не стоит, определите для себя первостепенные условия и то, чем вы могли бы пожертвовать. На основе этих соображений и отталкивайтесь от попадающихся вариантов.

Как выбрать жилой комплекс при покупке квартиры?

Только так покупка не принесет разочарований в будущем.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров