Оценка недвижимости в Киеве: в каком случае она нужна

Оценка недвижимости в Киеве: в каком случае она нужна

Рынок недвижимости в украинской столице – один из самых «живых» и стремительно развивающихся, каждый день в городе продаются и покупаются тысячи квартир, частных домов, коммерческих зданий и помещений.

Однако операция купли-продажи недвижимости без предварительной экспертной оценки её стоимости невозможна, именно это делает данную услугу такой востребованной.

В чьем же прейскуранте можно найти пункт - оценка недвижимости киев? Такие компании называются экспертно-оценочными или просто экспертными, квалификацию их работников подтверждаются соответствующие сертификаты, а разрешение на проведение такой деятельности лицензируется на государственном уровне. Если вы обращаетесь в компанию, то не лишним будет ознакомиться с этими документами, и проверить их соответствие официальным образцам (всю эту информацию можно найти в интернете).

После того, как вы убедитесь в том, что перед вами добросовестная компания, можно заключать договор и проводить непосредственную оценку. Экспертное оценивание начинается, как правило, с визуального внешнего и внутреннего осмотра недвижимости. Затем специалист проанализирует общее состояние коммуникаций и дома. Следующий этап – внимательное ознакомление со всей имеющейся технической документацией, документами, которые подтверждают право собственности.

Оценка недвижимости в Киеве: в каком случае она нужна

В заключение вся информация собирается, систематизируется, а заказчику предоставляется подробный отчет по всем произведенным действиям. Данный документ является конечным продуктом деятельности оценочной компании.

Кроме операций купли-продажи, экспертная оценка квартиры может понадобиться для того, чтобы передать, принять или разделить права собственности, иметь документальное подтверждение стоимости недвижимости при судебных разбирательствах, а также для установления размера причиненного ущерба или оформления большого кредита.

Оценка недвижимости в Киеве: в каком случае она нужна


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров