Покупка офиса – необходимость, продиктованная временем

Покупка офиса – необходимость, продиктованная временем

Мы – маленькая фирма в Екатеринбурге, занимающаяся оригинальной печатью на кружках, футболках и других объектах. Сегодня расскажем о нашем опыте работы без офиса, и почему мы решили его все-таки купить.

Когда мы только начали заниматься предпринимательской деятельностью, нас было всего трое – дизайнер, разрабатывающий прикольные надписи и рисунки для футболок, администратор, занимающийся всеми организационными вопросами и бухгалтерией, а также техник, разбирающийся в принтерах, красках и материалах, он же закупал материал. Сначала мы расположились в квартире дизайнера: одна из комнат у него уже давно простаивала. Распределив между собой свежекупленные компьютеры и заполнив все пространство коробками с материалами, мы приступили к реализации нашей бизнес стратегии. Однако почти сразу же столкнулись с проблемами.

Во-первых, нам было ужасно тесно – маленькая, хотя и абсолютно пустая изначально, комната не давала простора для движения. Мы постоянно перешагивали через многочисленные, стоящие в беспорядке коробки и просто стопки с материалами.

Покупка офиса – необходимость, продиктованная временем

Теснота рождала склоки и ссоры между нами. Тогда мы впервые задумались над тем, чтобы купить нормальный офис в бизнес-центре - http://dc-k5.ru/, но затем эта мысль была отметена и забыта, так как двое из нас считали отдельный офис – излишеством (хотя деньги на эти цели имелись).

Однако затем в пользу покупки офиса присовокупился еще один аргумент – клиенты. Не все из них заказывали товары с доставкой через наш сайт, часть предпочитала самостоятельно заехать и забрать купленную вещь. Многие удивлялись, что мы работаем в таких условиях, другие отказывались забирать товар и просили вернуть деньги, так как, по их мнению, «в квартире нельзя сделать ничего профессионального и качественного». Собственно, это заявление, а значит угроза потеря прибыли, стало последней каплей к решению о покупке офиса.

Сегодня, существуя уже пару месяцев, мы ни разу не пожалели о приобретении просторного офиса в бизнес-центре на Колмогорова, 5.

Теперь мы можем нормально работать, не мешая друг другу, смело приглашать клиентов в офис и даже сотрудничать с серьезными представительскими компаниями.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров