Почему квартира в новостройке лучше, чем в «старом фонде»?

Почему квартира в новостройке лучше, чем в «старом фонде»?

В российском обществе, особенно у людей выше среднего возраста, существует стереотип, что покупать квартиру следует в так называемом «старом фонде», то есть в тех, домах, которые были построены в семидесятые-восьмидесятые годы прошлого века. Сегодня мы попробуем разобраться, почему данное утверждение – заблуждение, основываясь на доводах, которые приводят сторонники это позиции.

Утверждение первое: «старый фонд» – это надежно, люди уже давно живут в этом доме, он не развалился, а о состоянии квартиры можно сделать вывод, исходя из её осмотра.

Довольно спорное заявление. Если дом еще «не развалился», то совсем не факт, что он «не развалится» уже на следующей неделе. Старые дома – вещь крайне непредсказуемая, зачастую на капитальных ремонтах, особенно в девяностые знатно экономили: в растворе (и в штукатурке) преобладал песок, а вместо нормального герметика использовали ветошь. Да и внешний осмотр вряд ли что-нибудь может дать.

Почему квартира в новостройке лучше, чем в «старом фонде»?

Пока вы не начнете ремонт в квартире, вы не узнаете, какие подводные камни вас ожидают.

Утверждение второе: старые квартиры отдают по приемлемым ценам – это лучший вариант, чтобы сэкономить.

Опять-таки, не согласимся. Достаточно взглянуть на объявления в газетах или в Интернете, чтобы понять, что в «старом фонде» квартиры чаще продают люди в возрасте, которые держатся за каждый рубль. Совсем другое дело, если мы говорим о современных жилищных комплексах, например, о ЖК Стрелки в Екатеринбурге. Здесь стоимость указана за квадратный метр, и вы прекрасно понимаете, за что платите.

Утверждение третье: в «старом фонде» не обманывают.

Еще как обманывают! Однако, если вы покупаете квартиру (или же берете на неё ипотеку) в жилищном комплексе «Стрелки», то переживать по поводу обмана не стоит.

Почему квартира в новостройке лучше, чем в «старом фонде»?

Вам будет предоставлен понятный договор, в котором можно разобраться даже без помощи юриста. Кроме того, на сайте ЖК вы сможете каждый месяц наблюдать за тем, как ведется строительство и отслеживать его график.

Почему квартира в новостройке лучше, чем в «старом фонде»?


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров