Квартиры без посредников в Краснодаре

Квартиры без посредников в Краснодаре

Приобретение недвижимости - это всегда непростой и очень ответственный шаг.

И очень дорогой, что немаловажно. Поэтому переплачивать еще и посредникам вряд ли захочется - лучше покупать жилье напрямую у застройщика. Но покупка квартиры без посредников в Краснодаре тоже может вызвать определенные трудности: поиск подходящего застройщика, выбор самой квартиры и множество других вопросов.

Как выбрать квартиру?

Когда вы начнете поиски подходящего предложения, перед вам будет 3 пути:

Самостоятельный поиск жилья на вторичном рынке;
Выбор среди новостроек;
Покупка через риэлтора.

Для начала нужно определиться, на каком рынке вы будете покупать квартиру - первичном или вторичном. Долго думать над этим вопросом не стоит - если у вас на примете нет выгодного предложения от человека, которого вы хорошо знаете, то вторичный рынок лучше сразу отмести.

Квартиры без посредников в Краснодаре

Жилье на нем дороже, ликвидность намного ниже, планировки устаревшие, да и на мошенников наткнуться всегда есть риск.

Основная проблема вторичного рынка в том, что купленная вами квартира может оказаться вовсе не вашей, а троюродной бабушки продавца, которая там до сих пор прописана. И доказать что-то в такой ситуации очень трудно. Проблемы могут возникнуть даже со школьником, который готовил домашнее задание по физике в тот момент, когда вы заключали сделку - если его мнение на счет продажи никто не спросил, то сделку могут признать недействительной.

Да и по всем остальным параметрам новая квартира будет лучше, от планировки до инфраструктуры.

Квартиры без посредников в Краснодаре

Под новостройкой, конечно, понимается именно жилье в еще строящемся доме, а не сданном объекте. Обойдется оно намного дешевле, а вскоре его стоимость неизбежно вырастет, так что это еще и выгодная инвестиция.

Что касается риэлторских агентств, то к 2017 году они уже потеряли всякий смысл. Информация о доступном жилье сегодня есть в широком доступе - вооружившись Интернетом, вы без труда найдете то, что вам нужно. И переплачивать за это не придется - сегодня существуют интернет-порталы, которые помогают оформить сделку на безвозмездной основе, за счет комиссионных застройщика.

Квартиры без посредников в Краснодаре

Квартиры без посредников в Краснодаре

Основная трудность, с которой сталкиваются покупатели - это поиск надежного застройщика. Чтобы покупка квартиры без посредников в Краснодаре прошла без лишних проблем, нужно уделить этому вопросу время. Проверьте исполнительность и обязательность застройщика в прошлом, его юридическую историю. Но самый верный способ уберечь себя от риска - это рекомендации и доброе имя компании.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров