Прогноз по рынку недвижимости на II квартал

Прогноз по рынку недвижимости на II квартал

Ввиду нестабильной ситуации в стране (прежде всего, в экономическом плане) рынок недвижимости во II квартале также претерпит некоторые изменения.

С одной стороны, введение европейских санкций несколько поубавило привлекательность даже столичной недвижимости, не говоря уже о периферии. Однако, если взглянуть на ситуацию под другим углом, именно в этот период вступит в силу кремлевский план о предотвращении кризиса. Согласно ему, количество государственных инвестиций в отдаленные регионы увеличится в несколько раз (по меньшей мере), что укрепит практически все отрасли на своих позициях. Касается это и рынка недвижимости, хотя спрос на квартиры в комплексах, вроде ЖК Лайнер, свидетельствует о том, что политические пертурбации не слишком повлияли на желание рядовых граждан иметь собственное жилье.

Что ожидает российский рынок недвижимости осенью?

Как утверждают аналитики, этой осенью ожидается снижение спроса на вторичном рынке недвижимости. А вот первичный рынок, наоборот, будет едва удовлетворять потребности покупателей. Тем более что в этой нише появятся многие перспективные проекты, вроде ЖК Видный Берег. Что же еще ожидает россиян в ближайшем будущем?

  • рост цен на жилье эконом-класса до 7%;
  • незначительное увеличение стоимости квадратного метра на столичном рынке;
  • ощутимо положительную динамику продемонстрирует московский рынок новостроек.

Также стоит отметить, что многое зависит от уровня инфляции во II квартале этого года. Если национальная валюта останется стабильной, то к концу 2016 года можно ожидать резкий скачок спроса на недвижимость в различных ценовых сегментах, хотя столичные квартиры все же будут в приоритете.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров