Главные нюансы покупки земельного участка

Главные нюансы покупки земельного участка

Земельные участки без построек на сегодняшний день являются наиболее востребованным форматом загородной недвижимости.

Основной секрет успешных продаж - относительно низкая цена. В Подмосковье земельный участок стоит значительно дешевле, по сравнению с домовладением с таунхаусом или коттеджем. Конечно, земля без построек – это, фактически, полуфабрикат. Жить на голой земле не будешь, дом, конечно же, придется строить. Купив участок без построек, можно растянуть денежные расходы по времени, а также значительно сэкономить, построив дачу или коттедж собственными руками.

Если вы приняли решение строить дом, следует очень серьезно отнестись к выбору места, где он будет возведен. При покупке подходящего земельного участка, кроме его стоимости, необходимо учитывать наличие дорог, необходимой инфраструктуры, чистоту воздуха, наличие рек, водоемов, лесных массивов, красоту пейзажей, а также классификацию. Наиболее правильным будет строительство дома на участках, относящихся к ИЖС – земли, которые расположены в населенных пунктах, и предназначены для жилого индивидуального строительства. Мы советуем обратить внимание на продажу земельных участков в Дубне http://v-nedvigimost.ru/catalog_earth_housing.

Выбирая участок без построек в Подмосковье, пристальное внимание нужно уделить коммуникациям – электричеству, воде, газу. Если в поселке уже есть перечисленные удобства, необходимо проверить их качество. Наилучшим вариантом будет специальная экспертиза. Кроме того, не забудьте выяснить у застройщика, о наличии технических условий на то, чтобы подключить коттеджный поселок к сетям, будет он проводить коммуникации непосредственно к участку или к его границам, включена ли стоимость всех коммуникаций в цену за землю или придется потом доплачивать за подключение.

От количества коммуникаций, предусмотренных в поселке, напрямую зависит его цена. Иногда расходы на подключение всего пакета коммуникаций сопоставимы со стоимостью земли. Таким образом, слишком низкая цена обычно означает, что застройщик не планирует обеспечивать жильцов благами цивилизации. Счастливчик, который соблазнился приобретением необычайно дешевого участка в Подмосковье, рискует остаться с кусочком чистого поля наедине.

Если вы хотите построить жилье для постоянного проживания, необходимо приобретать земельный участок в поселке, в котором проведен газ, в противном случае вы разоритесь на оплате счетов за электричество.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров