Тонкости оформления ипотеки на жилье в новострое

Тонкости оформления ипотеки на жилье в новострое

В представленной статье мы расскажем о главных тонкостях оформления ипотеки для тех, кто выбрал в качестве жилья новострой.



В представленной статье мы расскажем о главных тонкостях оформления ипотеки для тех, кто выбрал в качестве жилья новострой. Процесс начинается с компании застройщика, которая обязательно должна быть аккредитована банковским учреждением, в котором вы планируете брать ипотечный кредит. Далее покупатель подписывает договор со строительной фирмой, с целью брони понравившейся квартиры. В документе обязательно указываются параметры квартиры, ее месторасположение и метраж. Кроме того, здесь оговаривается срок, в течение которого необходимо заплатить за понравившуюся вам квартиру (около месяца), отмечаются все условия покупки и последствия, которые возникнут, в случае если вы, как потенциальный покупатель, откажетесь от приобретения жилья.

Для оформления представленного договора понадобятся материальные средства и паспорт. У каждой компании существует собственный подход к вопросу продажи квартиры, поэтому сумма задатка может значительно отличаться. Кроме того, некоторые строительные компании принимают данные деньги в качестве оплаты за жилье, а другие этот взнос считают платой за бронь. Обычно деньги, которые были заплачены за то, чтобы квартира дождалась своего покупателя, владельцу не возвращаются.

Заключив договор с застройщиком, можно обратиться в банк за ипотекой. Кроме того, можно оформить ипотеку онлайн. Банки принимают обычный пакет документов: анкета, заявление поручителя, справка о доходах, паспорт, документы о недвижимости. Кроме того, если залогом будет не та квартира, которую вы покупаете, а какой-то другой объект недвижимости, то необходимо представить документы, которые удостоверяют право собственности на данные объекты. Банк предоставляет решение о кредите не позднее пяти дней. Если ответ положительный заемщик оформляет у застройщика договор о приобретении квартиры и подписывает соглашение с банком о предоставлении кредита. Получить аккредитацию в финансовом учреждении могут только надежные строительные компании.

Новостройки занимают большую часть рынка недвижимости, поэтому вопрос ипотеки на данный вид жилья волнует многих. Рассмотрим, кому предоставляется ипотечный кредит. Это может быть любой гражданин России возрастом от 21 до 65 лет. Кроме того, заемщик должен иметь официальную постоянную работу. Жестких требований у банков относительно региона прописки не существует. Общий доход должен быть более 80 тыс. рублей.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров