На что следует обратить внимание при покупке квартиры в новостройке

На что следует обратить внимание при покупке квартиры в новостройке

В данной статье мы хотим обратить внимание читателя на нюансы, которые необходимо учитывать при покупке квартиры в новостройке.

Поскольку необходимо предварительно обезопасить себя от непорядочных застройщиков. Ежедневно по вине нечестных строительных компаний страдает множество российских инвесторов. Итак, полноценная проверка выбранного застройщика включает в себя следующие пункты:

  1. Проведение тщательного анализа цен. Внимательно рассмотрите ценовые предложения на квартиры в московских новостройках http://www.metrprice.ru. Стоит помнить, что демпинговую стоимость обычно предлагают нестабильные компании и застройщики, которые находятся на начальной стадии готовности. На сегодняшний день, видя низкую цену за квадратный метр, не надо сразу оформлять сделку. Для начала внимательно присмотритесь к застройщику, постарайтесь определить, в чем же спрятан подвох. Обычно, строительные фирмы, которые значительно занижают стоимость, имеют серьезные проблемы, которые могут привести к замораживанию стройки, или вообще они изначально не планируют закончить строительство. Кроме того, стоит помнить о высоких рисках, которые сопровождают инвестирование в жилье, которое еще находится на этапе котлована.
  2. Необходимо проверить, есть ли у фирмы-застройщика физический адрес, городские номера телефона, а также тщательно ознакомиться с сайтом компании. Изучите историю строительной фирмы, посмотрите на другие ее проекты. Иногда на сайте можно найти даже прямую трансляцию с объекта. Кроме того, на интернет ресурсе должны быть отсканированные копии основной документации: разрешение на строительство, решение местных законодательных органов о предоставлении участка, лицензии.
  3. Знакомство с биографией фирмы. Данную информацию можно найти на специализированных московских форумах. Кроме того, изучите отзывы о выбранной строительной компании, посмотрите материалы СМИ. Обратите внимание на число объектов, которые уже сданы застройщиком в эксплуатацию. Если на сегодняшний день застройщик работает одновременно над тремя и более проектами, но у него нет даже одного завершенного - лучше начать поиски другой компании, поскольку в таком случае инвестиционные риски очень высоки.
  4. У застройщика должен быть весь пакет документов: решение о выдачи земельного участка под застройку местным органом власти, договор аренды участка, ТУ на коммуникации, лицензия на строительную деятельность, проект, экспертиза, разрешение на осуществление строительных работ.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров