Новострой или вторичное жилье?

Новострой или вторичное жилье?

Многим, кто покупал квартиру, приходилось сравнивать минусы и плюсы жилья в новостройках, на вторичном рынке. Недостатки и преимущества имеет каждый из вариантов.

Правильный выбор можно сделать только учитывая предпочтения каждого отдельного покупателя.

Рассматривая вторичное жилье, мы получим несколько основных преимущества. Например, то, что возможен реальный осмотр квартиры, таким образом, мы не столкнемся с риском несвоевременной сдачи в эксплуатацию.

Выбирая квартиру в новостройке, клиент получит комфортабельное жилье с современной планировкой, большой кухней, просторными комнатами и совершенно новыми коммуникациями. Выбирая квартиры от застройщика в Москве http://xmetra.ru/novostroyki/moskva/, вы не столкнетесь с проблемами связанными с электрической проводкой, не выдерживающей нагрузки от современных обычных бытовых приборов и сточными, водопроводными трубами, которые давно вышли из строя. Современные кирпично-монолитные дома, которые строятся согласно новейшим технологиям, позволяют покупателю изменять планировку в соответствии своим привычкам и потребностям. Минусом первичного рынка является продолжительный срок между совершением покупки и реальным заселением в квартиру. Этот период может достигать даже нескольких лет, поскольку гораздо выгоднее покупать жилье еще на этапе строительства.

Новостройки стоят дешевле вторичного жилья. Кроме того, жилье на этапе строительства обойдется покупателю еще дешевле, чем такой же вариант по планировке и метражу в уже введенном в эксплуатацию здании.

Еще одним преимуществом новостроек является юридическая чистота жилья. Кроме того приобретая квартиру обратите внимание на месторасположение дома. Есть "спальные" и элитные районы, цена за один квадратный метр в них значительно отличается. Также стоит обратить внимание на удаленность или близость транспортной развязки, данная особенность будет влиять на цену и на комфорт вашего проживания. Обратите внимание на качество постройки самого здания. Все зависит от года постройки, проекта, перекрытий, коммуникаций, качества материалов наружных стен. Наличие кладовки, парковки, консьержа, состояние подъезда, лифта все это также существенно влияет на цену дома. Еще одним немаловажным фактором являются характеристики самой квартиры: площадь санузла, кухни, количество комнат, высота потолков, число лоджий и балконов и этаж, на котором находится квартира.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров