Земельные участки в Подмосковье для ПМЖ - перспективность Истры

Земельные участки в Подмосковье для ПМЖ - перспективность Истры

Насколько нужно быть богатым, чтобы купить участок в Истре?





Может быть, нужно быть чиновником высшего класса? Мультимиллиардером? Собственником мировой сети супермаркетов? На самом деле, сегодня стоимость участок в Истре достаточно лояльна. Купить невидимость в данном регионе Подмосковья может практически каждый; судите сами - стоимость сотки редко когда понимается выше 300 тысяч рублей, при этом в подавляющем большинстве случаев средняя стоимость сотки земли на участках Истры находится в районе 180-250 тысяч рублей. Безусловно, речь идет исключительно об участках земли, без каких-то зданий или сооружений. Как правило, в стоимость участка на Истре входят коммуникации и возможность подключения к ним. Хотя бывают и исключения; так, недобросовестные застройщики, предлагающие купить участки на Истре по очень низким ценам, указывают, что к каждому участку проведены все коммуникации, но не говорят, что за подключение к ним необходимо дополнительно платить. Так что перед покупкой следует узнать более подробно о том, что именно входит в стоимость, указанную на сайте застройщика.

Вообще с коммуникациями необходимо быть максимально осторожными. Помимо того, что они должны быть подведены и должны функционировать (исключением можно считать только газ – слишком долго разбирается с разрешающими документами наше государство), они еще в обязательном порядке должны быть собственностью владельцем земельных участков в Поджмосковье для ПМЖ http://www.m9land.ru/blog/zemelnye_uchastki_v_podmoskove_dlya_pmzh. Вы обязаны спросить у застройщика, кто является юридическим собственником коммуникаций: если все трубы и кабеля находятся на балансе самого застройщика, то это должно вас насторожить. В этом случае достаточно велик риск того, что в скором времени застройщик потребует платы не только за подключение, но и за ежемесячное использование. Притом, как не сложно догадаться, собственник вряд ли будет брать низкую плату за использование: с юридической точки зрения ему никто не мешает потребовать колоссальные средства за использование. Как показала практика, такие застройщики, не отличающиеся особой порядочностью и чистоплотностью, берут за пользование коммуникациями достаточно большую сумму, притом она несколько ниже того, что вам пришлось бы заплатить, при самостоятельном подключении независимой линии газа. Как показала практика, в долгосрочной перспективе вы переплачиваете за пользование инфраструктуры огромные средства. Поэтому при покупке участка в Истре стоит убедиться: действительно ли собственником всех коммуникаций является дачное некоммерческое товарищество, организованного из числа собственников, или же хозяином всех труб и кабелей выступает застройщик. Стоит быть начеку.

В целом, выбирая конкретного застройщика и конкретную строительную компанию, внимательно изучите, как давно та или иная организация присутствует на рынке подмосковной недвижимости и земельных участков в Поджмосковье для ПМЖ http://www.m9land.ru/blog/zemelnye_uchastki_v_podmoskove_dlya_pmzh в частности. Если компания появилась на рынке относительно недавно, и о ней ничего нельзя найти в сети Интернет, то это прямо говорит о том, что перед вами дилетанты, которые вряд ли смогут предложить вам действительно выгодные условия, и все их усилия будут направлены не на то, чтобы продать вам качественный и большой участок в Истре по выгодной цене, а чтобы продать какой-нибудь неликвид по огромной расценке, так как качественные участки на Истре и без вас не долго будут ждать покупателя. Ознакомиться с репутацией той или иной компании можно в сети интернет, благо сегодня существует большой число разнообразных сетевых ресурсов, где люди делятся собственными мнениями относительно работы того или иного застройщика. Читая отзывы на отдельных застройщиков или даже конкретные поселки, где продаются участки в Истре, помните, что любой отзыв является субъективной информацией. Не стоит забывать, что в подавляющем большинстве случаев люди, пишущие отзыв, негативно мотивированы: если клиент оказался доволен качеством предоставляемой услуги, он вряд ли зайдет писать положительный отзыв. Но это не говорит о том, что стоит доверять тем компаниями, о которых говорят исключительно плохо, или что вам нужно выбирать наименьшее из зол. Вы легко найдете фаворитов отрасли, если будете хорошо искать.

Одним из таких фаворитов является компания M9Land.Ru, которая работает в сфере подмосковной недвижимости уже несколько лет. Компания отличается тем, что ведет максимально агрессивную по отношению к собственным конкурентам политику, продает участки на Истре буквально по кадастровой стоимости, обеспечивая себе доход исключительно высокими оборотами и большим количеством продаж. Посетите официальный сайт компании M9Land.Ru прямо сейчас, чтобы знать, насколько выгодной порой может быть подмосковная недвижимость.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров